ЗАДЕЛОМ
Войти

Москвичи переходят на бумажные карты

На фоне перебоев с интернетом жители Москвы начали чаще пользоваться старыми технологиями. Выросли продажи бумажных карт.

Мнения по теме обсуждения

28 дней назад
Пащенко Игорь

Честно говоря, совершенно не понятно о каких именно бумажных картах идет речь. Если это игральные бумажные карты, то возникают ассоциации с карточными играми, ставками и казино.

Но если имеются ввиду географические бумажные карты, то это совершенно другое направление для "хода мысли", которое может включать в себя способность ориентирования на местности и т.д.

Поэтому сказать что-то конкретное по данному поводу очень сложно в связи с тем, что, как принято говорить у юристов,  отсутствует предмет обсуждения.  

0
28 дней назад

Игорь не пугайте, какие еще игральные карты. Все очень даже очевидно. Перебои с мобильным интернетом не дают возможности передвигаются в городе по гугл или яндекс картам на смартфоне. Все приезжие туристы, да и москвичи включая всех водителей, без этой опции как без рук. Интернета нет, нужны другие карты. Естественно географические. 

0
28 дней назад
Рыкова Ирина

Да перебои с интернетом есть не понятно почему. Но также не понятно почему москвичи покупают бумажные карты, зачем они им. Москвичи и так знают Москву, ориентируются легко. 

0

Статистика, штука упрямая:), и, коли утверждает что то, то обосновано.

Вот, к примеру, взять меня: с некоторых пор я стала читать бумажные книжки:). Редко, но, тем не менее, а до этого книжку бумажную читала 15 лет назад! Все от того, что в прошлом, 2025 году пришлось два раза ездить в Курск на поезде, и, как известно, интернетпокрытие в стране у нас хромает. Засосало и меня, пусть и частично, бумажное болото:)

Что же касается карт бумажных, как человек, работающий более года в магазине для отдыхающих и не только, могу сказать, что игральные и покерные карты, лото и домино, а, так же нарды, шашки и шахматы один из ведущих наших товаров, как в 2025том, так и в первом квартале 2026го.

0
27 дней назад
Малёжина Дарья

А в чём смысл? Ведь Яндекс.Карты любых городов можно загрузить, скачать и использовать без Интернета.

0
27 дней назад

Геолокация работать не будет, вы не увидите где вы в этот момент на карте. Маршруты будет не проложить и т.п. К тому же почти все пользуются именно облачным онлайн приложением, а не какой либо скаченной на смартфон картой. Да и вообще поиск не работает, обычно же забиваем какой то объект и идем к нему по карте. Все это не работает. Работает только калькулятор на смартфоне и фонарик ))

0
27 дней назад

Скачанные карты как раз и живут в облачном онлайн-приложении Яндекса.

В смартфоне же есть кэшированные данные, которые помогают определить геолокацию. К тому же, точки можно задать вручную, сенсор никто не отменял.

0
27 дней назад

Ну вот вы это москвичам и объясните, а то бедолаги в панике, бизнесы терпят убытки, туристы в шоке, таксисты не могут разобраться как перемещаться по встроенным и скаченным картам )

0
27 дней назад

Спасибо, что подали идею. Тема действительно животрепещущая.

0