ЗАДЕЛОМ
Войти

Надоели мошенники на рабочем телефоне

Более 2 лет назад

Сколько работаю, столько и фильтрую номера мошенников. Обращалась и к приложению и к оператору сотовой связи, все бесполезно. Звонят и звонят, только начинают свой развод на деньги им говоришь, что это телефон юридического лица и бросают трубку.

Телефон записан на охранное агентство и тут мне приходит мысль!

Как можно отвечать на такие номера, чтобы не портить себе настроение на работе. Раз охранное агентство, значит вызов наряда на происшествие с оружием. И попробовать отвечать вопросом на вопрос.

Сделала себе установку фразы для ответа на звонок и вперед к борьбе с мошенниками, а вдруг меньше звонить будут?

Пришла на смену и тут утренний поток звонков, сразу прямо девять штук с разных номеров подряд. Первые не получилось взять трубку, были уже фильтрованные. Но последний звонок прошел с нового номера, беру трубку и жду дежурной фразы от мошенников. Прослушала и понимаю что это тот голос и та фраза про банк и карты. Отвечаю: "Вам необходима помощь вооруженная или нет? Сколько человек и назовите адрес ваш."

Трубку положили не сразу, видимо были в шоке, но после этого случая звонки стали раз в месяц стабильно. Значит мой метод действует!

0

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор статьи
672
Записей  160