ЗАДЕЛОМ
Войти

НАДПО: отзывы о дистанционных курсах nadpo.ru

Более года назад

Внимание!  Искренне не советую вам тратить время и особенно деньги на обучение в онлайн академии НАДПО. Насколько мне известно, все положительные отзывы о данной школе созданы искусственно с целью затмить огромное количество поступающего негатива. Недовольных действительно очень много, так как цель дистанционной школы не учить, а подсадить вас на кредитный договор, называемый у них рассрочкой. Это обычная коммерция, прикрытая красивыми словами и обещаниями трудоустройства. 

Подобное бучение ничего не стоит и не имеет под собой никакой практической ценности. Обычная теория, которой полно в интернете в бесплатном доступе. Сайт у онлайн академии НАДПО создан таким образом, чтобы создавалось впечатление что вы находитесь на официальном государственном образовательном центре. Даже структура скопирована под чистую. Но задайте им вопрос и попросите показать лицензию на предоставление образовательных услуг.. Вот вам и ответ на все вопросы. Это коммерческая организация и главная её цель - получение прибыли!Преподаватели академии

Описание университета дополнительного образования

Так называемая национальная академия дополнительного профессионального образования - это одна из образовательных структур, благодаря которой уровень профессионализма в нашей стране упал ниже некуда. Сложное и заумное название - это первый шаг к инфоцыганству в расчете на наивных лохов. Именно такие онлайн академии во многом виноваты в наводнивших наш рынок бездарных учителях и психологах, логопедах и социальных работниках, управленцах и финансистах. Объясню, почему.

Скидки в НАДПО

Академия НАДПО занимается профессиональной переподготовкой и повышением квалификации. Казалось бы, это же хорошо - они помогают одним людям расти профессионально, а другим найти себя в новой деятельности. Это было бы хорошо, если бы все все курсы не проходили исключительно в дистанционном режиме! Это удобно и дешевле очного обучения, но скажите мне, как можно освоить нюансы профессии, изучая исключительно теорию? Как можно оценить уровень подготовки через интернет? Ну ладно там финансы и управление, но ведь большая часть курсов имеет отношение к педагогике, психологии, дефектологии, логопедии и даже медицине (например, психотерапевт)!

Серьезные ВУЗы по таким специальностям обучают только очно! А тут - пожалуйста: ни на практические занятия, ни на экзамен приезжать не нужно. То есть, они тупо понаписали всяких там брошюр да учебников, и продают их желающим по сходной цене. Вообще не напрягаются господа. Все эти материалы есть в интернете бесплатно, они лишь собрали их в одну кучу и красиво упаковали. Но это одна лишь теория, не имеющая абсолютно никакой практической ценности. 

Кого принимают на обучение в НАДПО

Конечно, господа академики перестраховались - они принимают на обучение только при наличии диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. НО: нигде, то есть вообще нигде на сайте я не нашла ни единого упоминания о том, что образование должно быть профильным! Получается, что я с дипломом сантехника, могу пройти теоретические курсы и топать в школу учить детей русскому языку? Или вообще стать психотерапевтом без медицинского образования?

Хотя... возможен и другой вариант. Дело в том, что после подачи заявки, «с вами свяжется специалист приемной комиссии» и, если вы не подойдете к выбранному курсу, вас начнут прессовать, чтобы вы выбрали другую специальность. Почему прессовать? А как иначе объяснить отсутствие полной информации на сайте? Только этим. 

И вы в любом случае получите диплом - либо по специальности, в которой ничего не понимаете, либо по специальности, которая вам нафиг не нужна. Вы станете либо тупым бездарным «специалистом» только на бумажке, либо с гордостью повесите свой диплом в туалете. Такая вот академия.

стоимость курсов

Отзывы о курсах академии НАДПО

О несерьезности НАДПО как учебного заведения можно судить и по их наградам. Ведь появилась эта организация только в 2018 году, в 2019 они получили лицензию и сразу - тадам! - в том же 2019-м стали победителем конкурса «100 лучших предприятий и организаций России»! Это когда ж они успели стать лучшими? И по каким таким критериям их так высоко оценили?

Возникает вопрос в честности как самой организации, так и конкурса в целом. И заметьте: в дипломе ни слова не сказано об их образовательной деятельности - просто лучшая организация. Может, у них тупо самая лучшая в стране бухгалтерия? Или самые профессиональные сторожа?

Отзывы учащихся и выпускников

Выводы о целесообразности обучения в академии дополнительного образования

Вот знаете, я бы не хотела отдавать деньги за обучение в НАДПО, и уж тем более связывать с ними свои надежды. Но еще больше меня пугает перспектива оказаться зависимой от их выпускников-теоретиков. Аж в дрожь берет от мысли, что вчерашний бухгалтер будет учить моих детей химии, биологии или литературе, а в кабинете психотерапевта окажется в недавнем прошлом воспитатель детского сада...

Если вам действительно нужно образование, а не корочка, не советую обращаться за обучением в эту академию - не ровен час и сами впросак попадете, и людей подведете! И в лучшем случае ваш диплом, за который вы заплатили немаленькие деньги и на получение которого вы потратили время и силы, окажется-таки в красивой рамочке на стене санузла.

Не рекомендую это образовательное заведение! 

Разделы университета

4

Перейти на страницу компании

Комментарии

Более года назад

Вы правы, посмотрел сайт этой организации. Специально создан дизайн похожий на серьезное официальное учебное заведение. А на самом деле, онлайн курсы и дистанционный формат, от которого в сущности нет никакого толку кроме набора теоретических материалов, которых предостаточно в свободном доступе на просторах интернета. 

Самое странное для меня, это постоянно плавающие цены на курсы. Это говорит о том, что сайт либо ловушка, либо точно профессионализмом здесь и не пахнет. Уважающее себя серьезное учебное заведение никогда не будет устраивать такое маневрирование ценами, постоянными акциями и скидками.  Коммерческая организация в чистом виде.

Ещё настораживают преподаватели, некоторым из них на вид лет 25, а стаж у этих преподавателей 20-25 лет, спрашивается, когда они успели его получить, видимо как говорится "с молоком матери". Я бы тоже не советовал эти курсы, будут определённо выкинутые деньги за мифический диплом, который я думаю не будет нигде востребован. Спасибо Вам, автор, за статью.

2
Более года назад

Таких сайтов псевдо "академий-университетов" сейчас очень много. Представьте каких специалистов они готовят. Вот так образовательная система страны и рушиться. Многие так и делают, из задача просто получить документ об образовании, а в голове ничего нет. Зато потом такие люди называют себя специалистами, а аналогичные конторки помогают им в этом. Куда катиться мир? Возможно скоро приедем к тому, что на хирурга можно будет обучиться дистанционно, не покидая дома. А потом дипломированный врач. Страна возможностей, больше сказать нечего.

1
Более года назад

Как не обучайся дистанционно, а без практики никуда. Поэтому все это очередные разводы людей. А диплом в свое время и в подземном переходе можно было купить не тратя время на обучение. Когда-то давно я работал в одной организации, так там некоторые коллеги так и поступали.

Дипломы эти нужны были для галочки, что окончено высшее образование и ты соответствуешь занимаемой должности, хотя ну вообще никак он на работу не влиял. Причем диплом любой хоть врача, хоть сантехника, лишь бы было высшее образование. Через несколько лет сменилось руководство и стало проверять в госреестрах на правдоподобность эти дипломы, в итоге просто уволили целую кучу народа, практически не за, что. А теоретически за служебный подлог.

0
Более года назад

Академия Надпо на постоянной основе, не скажу что профессиональной, потому что не знаю конкретно, занимается зарабатыванием денег, а для этого нужно немного: интернет, программы, методички, преподаватели, согласные существовать в таком режиме, и страждущие просвещения или дипломов обучающиеся. Когда звезды сходятся и денег достаточно, они встречаются и на выходе мы имеем то, что имеем - готовых функционировать в современных реалиях специалистов, уверенных в своем образовании.

Как я уже заметила, чем заумнее название учебного заведения, тем больше шансов, что вас пытаются развести. Это конечно не касается высших учебных заведений, хотя уверена, что везде, где присутствует желание возвыситься, происходит что-то низменное ) В данном случае коммерческая структура "Национальная академия дополнительного профессионального образования". А сокращенно обычное убожество под названием надпо... Названим сокращенным выражена истинная суть заведения ) Не рекомендую.

0

Перейти на страницу компании
Автор отзыва