ЗАДЕЛОМ
Войти

Наличными самую малость держу, деньги должны работать на картах.

Более 9 месяцев назад

Стараюсь всегда иметь тысяч 10 наличными деньгами дома. Всякие ситуации бывают, например мой муж иногда заказывает себе необходимые вещи на дом, а расплачиваться в некоторых местах нужно только наличными. Иногда сумма не ровная приходится приходить на выручку и разменивать ему. Я эти самые десять тысяч держу в разных вариантах - сотни, тысячи, двухтысячные купюры. Часто старший ребенок просит дать ему с собой на прогулку рублей 200 или 300, угостить товарищей сухариками. Поэтому нужны наличные дома обязательно я так считаю. 

Но и в тоже время основные деньги должны лежать на картах, на банковских счетах или даже в акциях на бирже. И деньги эти должны работать, обязательно работать, а не лежать простой горкой бумажек. Пусть даже копейки какие-то приносить, пусть так, но помните как отец учил маленького Чичикова в "Мёртвых душах" - " Береги копейку! Копейка рубль принесёт! "

Раньше, еще лет пять назад, у нас дома было побольше наличных, потому что карты еще не так удобны были. Не везде этой картой расплатиться можно было. Но сейчас я даже по пути в деревню выхожу у сельских домиков, покупаю ягоду допустим и просто перевожу сельской жительнице оплату по номеру  телефона, вот как сейчас стало удобно. 

0

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария
741
Записей  263