Кто-то его не любит, кто-то от него в восторге. Но равнодушных к Илону мало. И ординарной личностью его точно не назовешь. Самый богатый человек планеты не может быть посредственностью.
Одержим идеей колонизации Марса. Под предлогом, что когда (когда, Карл!) на Земле случится ядерная война, было бы куда эвакуироваться. Почему именно Марс? Да кто ж его знает. Причуды богачей.
С этой идеей Илон однажды обратился к Биллу Гейтсу. Гейтс назвал фантазии Маска "дикими и безумными", а еще несвоевременными, и отказался участвовать в сомнительном проекте.
Но, в принципе, ничего удивительного - гены есть гены. Похоже, оригинальные переезды - это у них семейное. Отец Илона озаботился идеей организации переезда во Владимирскую область пятидесяти многодетных семей африканеров, которые подвергаются гонениям у себя на родине - в Южной Африке!
Правительство Владимирской области, конечно же, поддержало идею отца самого богатого человека на планете и готово принять переселенцев и помочь африканерам поднимать российское животноводство.
Так что - вся семейка Масков оченно предприимчивые товарищи.
Это если без эмоций. А если с эмоциями - нет, мне он не нравится)
У меня тоже к нему нет доверия.. Скользкий он какой-то..