ЗАДЕЛОМ
Войти

Почему никогда не стоит работать бесплатно

Более 3 лет назад

Поговорим о наболевшем? 

Кто-то скажет:

- почему бы и нет

Кто-то скажет:

- да ни за что.

Я скажу:

- ни в коем случае. 

И сегодня расскажу почему. 

Источник фото Пинтерест

Иногда, мы сами становимся причиной, низкой опыты труда 

И да, стоит начать с крылатой фразы, "пока возят, на вас будут возить".

Сейчас, как никогда практикуется взращивание альтруизма, и я думаю, это худшее, что можно было придумать. Нет, что-то сделать бесплатно, это неплохо, но вот трудиться бесплатно на постоянной основе, это уже патология.

Источник фото Пинтерест Почему? Стоит разобраться поэтапно 

• Первое и самое главное, вы никогда не выйдете на хороший уровень дохода. Да, чем больше вы трудитесь "за так", тем меньше шансов на карьеру и достойный заработок. Ваш работодатель попросту привыкнет, что вами можно манипулировать и недоплачивать, и такой расклад, очень сложно изменить. 

Источник фото Пинтерест

• Второе, вы не научитесь уважать себя и свой труд, и соответственно, его не будут уважать и другие. Печально, но факт.

• Бесплатный труд, рушит рынок труда и укореняет эксплуатацию на уровне альтруизма. Да, таким образом, работодатели отвыкают сначала нормально платить, а потом и вовсе перестают это делать. И стоит ли потом удивляться, что это практикуется повсеместно? Думаю нет, мы сами подводим к этой черте. 

Источник фото Пинтерест

Так стоит ли трудиться бесплатно?

Однозначно нет, если у вас есть цель заработать и выжить. А если вам просто скучно, и нечем заняться, то лучше найти себе хобби. Поэтому, с какой стороны не смотри, лучше этого не делать. Всем добра и хорошего настроения. И конечно, подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе самой полезной информации. 

0

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор статьи