ЗАДЕЛОМ
Войти

Николай, если это было после 2015 года - то зря согласились....

Более 3 лет назад

Николай, если это было после 2015 года - то зря согласились. Хотя, я вас понимаю, я человек не очень конфликтный. Как-то раз тоже согласился на штраф, потому что очень торопился и не было ни времени ни желания тратить время на споры. Но, если я на 100% уверен в своей правоте и есть лишнее время, то с чего я должен быть палочкой в чьем-то отчете?.. Да еще и платить за это честно заработанные.

Был один случай, когда ГИБДД реально выполняла свою прямую функцию. Был день города, мы заранее приехали к центральной площади, а после салюта в 0:00 часов, когда всё закончилось, все стали разъезжаться. Конечно машин было - что грибов в лесу, после дождя. Кругом горели фонари и я забыл включить свет. Ну, потому что и так светло кругом. И вот, вливаюсь в ручеек машин, еду потихоньку и инспектор стоящий на дороге, показывает пальцами на фару моей машины, а потом себе на глаза. Я понимаю, что еду без света. Думаю, блин, ну попал... Включаю свет и притормаживаю возле него, на что он мне машет полосатой палкой, мол, проезжай, проезжай!

Вот оно отличие, когда инспектор заботится именно о безопасности движения, или когда стрижет галочки. Жаль, что о безопасности у нас только по праздникам беспокоятся. Да и то не по всем. 

3

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария