Скажу честно. Я всегда восхищалась и восхищаюсь президентом Белоруссии Александром Лукашенко! Приведу лишь несколько примеров его неординарности и чёткой позиции по определённым вопросам.

Полагаю, что у каждый из нас прекрасно помнит все ограничения которые были введены в России во время пандемии коронавируса. Это и ношение масок в общественном месте, и обязательная вакцинация от COVID-19, и вход в торгово-развлекательные центры по куар-кодам и тому подобное...

В Белоруссии такого не было. Там не было таких ограничений. И парад Победы не отменяли на 9 Мая! И ничего, пережили эту напасть. В связи с этим хочется задать вопрос: "А был ли мальчик?". Ведь после начала СВО, на мой взгляд, сразу все вылечились от коронавируса и пандемия сошла на нет...
В Белоруссии он легален и нет, как в России, специальных игровых зон. Однако, работает игровой бизнес Белоруссии по своим правилам. Государство его контролирует и, естественно денежка в бюджет капает и не малая.
У нас в России, во многих регионах существует нелегальный игровой бизнес и налоги, естественно, не поступают от такого бизнеса в российский бюджет. Может быть в этом плане нам стоит перенять опыт Белоруссии? И бюджет страны пополнится не повышением налогов и штрафов на граждан России при помощи дополнительного источника, открывшегося от легализации игрового бизнеса.
Александр Лукашенко не собирается блокировать Телеграм. Мало того, Телеграм стал в Беларуси одним из главных инструментов проправительственной пропаганды.
Друзья, а как вы относитесь к президенту Белоруссии Александру Лукашенко?
С огромным нетерпением жду ваших комментариев. Мне очень интересно узнать ваше мнение. Заранее благодарна за обсуждения данной темы.
С уважением, Татьяна.
Мне симпатичен Лукашенко. Это настоящий хозяйственник. Он конечно в какой то мере диктатор для своей страны, но его манера привела Беларусь к процветанию. Там порядок, там качественные товары и особенно качественные продукты питания. Там чистота и отвественность. Он старается от души во благо своего говсударства. Для олигархов там конечно не лучшее место, но для обычного народа очень даже.
Но мне его жаль, он стремился быть ближе к Европе, но его как мне кажется активно втягивают в глобальный конфликт. Пока что страна держится нейтрально, но думаю это не на долго. Народ беларус думаю тоже недоволен приближающейся проблеме. Повторюсь, мне нравится Лукашенко и мне жаль что его труды на протяжении порядка 30 лет могут пойти прахом......
Лукашенко красавчик. Простоват конечно для главы государрства, но зато держит свой Колхоз в полном порядке. Настоящий председатель! Нет ресурсов, зато поднял сельское хозяйство. И что странно. Наша Псковская область соседствует с Беларусью, климат такой же, земля такая же. Но у нас там полный упадок, кусты, борщевик, комары, клещи, новые непонятные твари и полное запустение. А в Беларуси при этом полный порядок и каждый клочок земли пристроен и работает. И бульба всегда в полном избытке и на каждом столе. Респект!
Мне нравится президент Белоруссии. От него веет уверенностью и справедливостью. Статный мужчина, который уже на протяжении долгих лет управляет своей страной.
Не смотря на то, что в тех или иных моментах он принимает жесткие решения, но это делается на благо своего народа. Он любит во всем порядок и это очень хорошо!
Я уважаю Александра Григорьевича! Он грамотный политик, который не ведется на провокации из вне.
Если честно Татьяна, я не разделяю вашего восхищения Лукашенко.
Для меня невозможно оценивать политика, не учитывая массовые репрессии после событий 2020 года, преследования оппозиции, политзаключенных и много ещё чего.
Все что вы перечислили, это только верхушка айсберга.
Для меня вопрос стоит остро по отношению к правам человека и цене, которую общество платит за стабильность.
Но, разумеется, каждый имеет право на собственное мнение. Которое мы все тише и тише выражаем. Увы.
Спасибо за статью.
Мы были в Белоруссии несколько лет назад. Своим ходом. Прекрасная, ухоженная страна. В магазинах есть всё, что душе угодно. Школьные кружки - бесплатные, квартиры дают бесплатно, ВУЗы бесплатные.
Правда, сейчас уже можно купить квартиру за деньги. Но это делают россияне.
Если иностранец желает работать в компании - компания дважды платит налог за работу иностранца. Поэтому они не берут на официальные работы даже россиян.
Но в совхоза ситуация иная. Там налог на иностранца не платят. Поэтому в колхозах работают все, кто желает жить в Белоруссии. В городах они не оседают. Нет желания - батька сказал "на выход". Никого не оставляет в стране безработными. Он понимает, что они работают нелегально. И выгоняет всех. Кстати, в совхозах сразу дают дома и землю. Живи, работай, ухаживай за землей, животных разводи.
И, все равно, граждане недовольны. Зарплаты маленькие. А зачем им высокие зарплаты, как в России, если всё бесплатно?