Репутация 19%
Обучение в НАДПО бесполезно с точки зрения получения профессиональных навыков
Более года назад
Если для структурирования теоретических знаний, или повышения квалификации, то вполне возможно и есть смысл пройти обучение. Но вот с точки зрения получения профессиональных практических навыков, то совершенно бесполезная трата времени и средств.
Курс обучения искусственно растянут на длительный процесс. Если обучаться самостоятельно, то можно пройти все за неделю. Есть ли смысл платить за оформленные уроки, который во-первых, устарели, а во-вторых, есть в бесплатном доступе. те кто учились давно слили все в сеть.
Что касается практики, то нужно искать реальных практиков и проходить у них стажировку. Вот на это действительно есть смысл тратить время и деньги.