ЗАДЕЛОМ
Войти
Домашние растения
Флора и фауна
+ 19

Опасные домашние растения

Более 3 лет назад

Я раньше никогда не задумывалась какие цветы можно держать дома, а какие нельзя. Я даже и подумать не могла, что есть какие-то растения, которые лучше не держать в квартире. И вот как-то раз на работе мы с коллегой разговорились про домашние цветы. Я сказала, что очень хочу себе домой растение плющ, у нас оно есть на работе. Мне очень нравится как оно разрастается по стене, красиво очень смотрится. И вот коллега мне сказала, что такое растение нельзя держать дома. Я очень удивилась, ещё подумала, что за бред, почему это растение нельзя. Но все таки моя коллега значительно старше меня и опытней во всех вопросах, я задумалась об этом и начала искать информацию о комнатных растениях.

Оказывается, что многие домашние цветы, растения являются ядовитыми. Нельзя допускать, чтобы домашние коты грызли их, а также не подпускать детей к ним. К ядовитым растениям относятся: диффенбахия, азалия, монстера, замиокулькас (денежное дерево), кливия, олеандр, сансевиерия, каладиум двухцветный, колеус, кротон. У меня дома очень долгое время было растение колеус, оно такое красивое, я всегда им восхищалась. Но когда я начала изучать про цветы, я отнесла его на работу. А ещё у меня раньше всегда было денежное дерево, а оказывается если сок этого растения попадёт на слизистую, то сразу будет боль, жжение и отёк. Если в доме есть дети и животные, то от этих растений лучше избавиться.

 

Растение молочай, всегда хотела себе приобрести его домой, оказывается, что в стеблях и листьях этого растения содержится белый сок, который вызывает ожоги и раздражение, а если попадает в организм, то будет отравление.

А вот у плюща, который я так сильно хотела, ядовитые листья. Если бы мой кот решил пожевать листочек этого растения, то он мог бы умереть или получить сильное отравление.

Я всегда держала дома лилию, а она вызывает бессонницу из-за своего аромата, кто бы мог подумать. По ночам она выделяет углекислый глаз, и по этому по утрам может болеть голова и быть усталость. Я пока не избавилась от лилии, она у меня стоит на кухне, уж очень мне нравится когда она, цветет. Но возможно я её отнесу на работу. Фикус, оказывается он, вызывает аллергию, хорошо что в моей семье нет аллергиков. Фикус у меня всегда стоял в спальне, сейчас стоит на кухне, но я подумываю от него избавится.

Любителям орхидей, стоит быть с ними осторожней, они влияют на нервную систему. Очень красивые цветы, но себе такой пока не покупала.

3

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор статьи
805
Записей  146