Платье по мотивам Ванессы Монторо.
Более 2 лет назад
Бразильский модельер вязаной одежды Ванесса Монторо вдохновила своими винтажными платьями ручной работы ни одну вязальщицу. Роскошь и экологичность, шарм и старинная изысканность покорили людей на всех континентах. У каждого платья есть своё название. Меня красота её платьев тоже покорила с первого же взгляда. А что нам стоит? Берём и вяжем.Для этого понадобились нити хлопка с добавлением вискозы. У Ванессы, конечно, шёлк, у меня попроще. Семёновская Seftness, вискоза придаёт прочность и блеск. Вначале было куплено 4 мотка, но ещё два понадобилось для отделки и рукавов.Начало вязания реглан сверху.
В качестве перехода от одного узора использовался ряд рельефных столбиков с накидом за заднюю стенку предыдущего ряда - получается выпуклый ряд.
Узоры для вязания платья можно легко найти в открытом доступе.Узор на рукавах дублирует узоры на самом платье. Для отделки использованы узоры каймы , например, как эти
Чем больше узоров задействовано, тем интереснее вязание. Это как составление мозаики, увлекает невероятно!


В результате просто оторваться невозможно от вязания платья. Хочется продолжать бесконечно. У меня ещё и из шерсти есть связанные платье в этой же манере, но об этом позже.Буду рада, если и вас вдохновит это вязание. Поверьте, не пожалеете!