Плохое настроение из-за надвигающейся суеты и организационных забот. Где, как и с кем отмечать. Затраты, опять таки. Много одиноких, в том числе умышленно. Они тоже подгружаются этим вопросом, как бы не пытались выбросить эту чушь из головы. А выкинуть из головы то, что тебе втирали с самого рождения - очень даже не просто. Новый год ведь нужно отметить непременно весело и богато, иначе, Боже упаси, так и весь год пройдет в бедности и одиночестве ))
Что поделать, издержки "стадной" переоценки этого мероприятия. Земля совершила очередной оборот вокруг солнца, а все племена на планете со смартфонами в руках радостно пляшут и пуляют салюты в небо. Дикари мы еще, дикари... Чую, ИИ поставит нас на должное место в эволюционной иерархии )) Представители флоры и фауны, кстати, не празднуют Новый год. Может быть они все таки мудрее нас? Живут просто, потребности исполняют четко и весьма грамотно. Про деревья так вообще молчу, по ходу это самые умные живые существа на планете. Не суетятся, дурацких праздников не придумывают )
А я вот второй год проведу в обычном режиме. 31-го пораньше лягу спать, а 1-го пораньше проснусь и к морю пока все спят ) Чтобы первому получить заряд свеженькой энергии, да еще и на трезвую голову )
Какой у Вас намечается интересный и не банальный Новый год. Эх, море. Мечта. У нас только Финский залив и то далеко ехать до него. Часа 3. Не решусь 1 января. А животные только страдают в праздники новогодние. У меня собака очень боится всяких салютов. Даже на улице нормально гулять не может. Вроде закон вышел, что нельзя, но людям весело, им хочется фейерверки пускать. Ваш комментарий по философским размышлениям мне напомнил книгу Экзюпери "Маленький принц". Спасибо! А ещё Вы настолько живо все описали, что я даже море представила зимнее.))