ЗАДЕЛОМ
Войти

Пропала собака по кличке Дружок...

Более 2 лет назад

Это последнее фото нашего Дружка.... Вот пишу, а у самой печаль и слезы на глазах. Мы Дружка взяли к себе, когда он был ещё маленьким. Тогда уже, он был хорошим охранником и сторожем, постороннего не пустит в дом. Жил он у нас во дворе, в своей конуре, как и многие собаки, у которых частный дом. Очень умный пёс, что не скажешь, даже взглядом посмотришь, всё понимал. Чем взрослее, тем умнее, как говорится.

Как-то был разговор у нас, и не раз, о том, чтобы зацементировать дыру во дворе (дорожку). Так вот, поговорили на этом, и всё. И представляете!, на утро выходя из дома, открыв дверь, стоит ведро с мастерком! Вот умный какой! Надоело ему бездействия наши, решил начать подтолкнуть нас. Пришлось браться за работу.

Другая история с ним, была такая.Не стал кушать наш пёсик, ходит смотрит, миску обходит. Может заболел, мы думали? А вот и нет! Он сказать ведь не может, а мы и не поняли, пока он сам нам не дал подсказку. До чего умный наш Дружок! Он под дверь кухни, принёс с сарая старую кастрюлю, а в ней лежала губка, для мытья посуды. Вот он о чём хотел нам сказать: Помойте миску!!!

Чистоплотный, с грязной есть не будет. С тех пор миска у него чистая, даже когда его нет. Многое можно рассказывать о нём и только хорошее! У нас есть надежда, что вернётся, были же случаи, что даже через год возвращались любимые питомцы. Нашего Дружка нет уже больше двух месяцев, но мы его ждём!!! 

8

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор статьи
85
Записей  18