ЗАДЕЛОМ
Войти

Просмотр видео контента в ускоренном режиме

Мнение психиатров разделилось. Одни считают, что просмотр видео в ускоренном режиме негативно влияет на психику, а другие наоборот, считают, что это полезно. Что вы думаете на этот счет?

Мнения по теме обсуждения

Более 4 месяцев назад
Прудько Андрей

Что думают психиатры на  этот счёт и на чём основаны их выводы о положительном или отрицательном влиянии на человеческую психику ускоренного просмотра видео, я не берусь судить, потому как не психиатр я (так случилось).

Но то,что ускоренный режим позволяет экономить и время, и нервы (видео нужное, но нудное), это однозначно.

1
Более 4 месяцев назад
Пащенко Игорь

Уже, наверное, более трех лет всевозможные обучающие и развивающие видеоролики смотрю на 2-й скорости и пока "крышу не снесло".

Правда, теперь появилось одно интересное свойство: когда в реальной жизни приходится разговаривать с людьми, которые очень медленно формируют и доносят свои мысли, хочется переключить сам разговор на повышенную скорость.

К сожалению, телепатический способ общения еще только предстоит осваивать в будущем, а потому приходится довольствоваться только вербальным и текстовым вариантами общения друг с другом.   

1
Более 4 месяцев назад
Филиппова Наталья

Если ведущий мямлит и экает через каждое слово, то я тоже постоянно включаю быструю скорость, не в два раза конечно, как Игорь, но в полтора точно. Особенно если это весьма нудный и поучительного формата монолог.

0
Более 4 месяцев назад
Миронова Дарья

Тут важен контекст. Для тревожной психики ускоренный просмотр может усиливать спешку и рассеянность, а для устойчивой быть просто удобным способом потребления контента.

Состояние после - ключевой маркер. Если становится спокойнее, формат подходит, если нарастает напряжение и усталость - стоит замедлиться.

0
Более 4 месяцев назад
Вфалгорова Дженнка

Всё видео конечно не нужно просматривать в ускоренном режиме, но некоторые моменты иногда просто хочется ускорить. Удобно и практично. 

Кстати, музыку в ускоренном режиме можно послушать для разнообразия. Это прикольно. Можно иногда так поиграться. 

0
29 дней назад
Ермолова Татьяна

Некоторые видео содержат много "воды" и затянутое вступление. Сразу сложно понять, интересна тебе эта тема или нет. Тогда скорость 1,5 вполне помогает в этом случае. Большинство роликов раскрывают тему и отвечают на вопрос, который стоит в названии ролика, лишь в самом конце видео.

Есть шустрые люди, а есть медлительные и речь у людей так же отличается. Если все видео на канале интересные, а рассказчик медлительный и неторопливый, то меня вполне устраивает скорость 1,25.

0