Просроченные продукты в магазинах



Всего мнений: 2

Просрочка в продовольственных магазинах

Катрин

Давайте сегодня поговорим на тему просрочки в магазине. Мы с вами все ходим за продуктами, и видим полные полки различных типов съестного. И в упаковке, и без, и на развес, и фасовка. И мелкие, и большие. 

А цены?! Это вообще отдельная история.

Но сегодня всё-таки про продукты. Как вы думаете, какой % из видимого на прилавках продовольствия, является свежим?

А примерно?

А без вакуумной упаковки? А на развес? А мясо ?

Ладно, ладно. Вижу что вы меня понимаете.

Но мы же с вами смотрим телевизор, слушаем радио, читаем интернет, и обычные газеты. И часто до нас доносят информацию, что в таком то магазине, найдено столько то просрочки. И так далее. Организации создают, чтобы этот процесс контролировать. Бюджет на несколько лямов, туда сливают. 

Но сколько прошло времени, а "воз и ныне там!". Снова тоннами выносят на помойки просроченные продукты. Снова штрафы, снова суды за отравления покупателей. И что?

Что это меняет?

Правильно! Ничего!

Нет, конечно оштрафованая организация, некоторое время будет пытаться контролировать сроки годности своих товаров. 

Но в связи с нехваткой людей. Или собственной ленью-это снова уйдёт в прошлое. Мы снова будем травиться просроком, находить на полках продукты, с полной таблицей Менделеева (судя по их внешней стороне) по причине просрочки. 

Снова будем слушать, в лучшем случае"Мы исправим ! Спасибо за сигнал!", или "Сперва купите, а потом командуйте!"(образно) в худшем. 

Нет сейчас управы на подобного рода ситуации. В каком то смысле из-за нехватки рук, в результате маленьких зарплат, для новых сотрудников. Ну или хороших откатов. Нужному человеку приносят деньги в конверте вместе с "разрешающими" документами. И он (в зависимости от толщины конверта-ставит нужную печать, и свою подпись. Профит. Да, не у всех есть возможность, приобрести подобного вида документ, этим способом. В таком случае, им придётся платить больше, но уже другим 

Это конечно всего лишь размышления, но лишь отчасти. Ведь про количество несвежих продуктов в наших магазинах, вы и сами не можете не знать. Ну и о том, что с этим бороться кто-то пытается. Как мы видим-не очень успешно. И виной тому один из указанных выше пунктов. Какой из них превалирует над другими я не знаю. А вы?!

2

Предлагаю официально узаконить просроченные продукты

Martinovo

Что говорить о несвежих продуктах, если сейчас в принципе сырье для производства этих самых продуктов не то что не свежее, оно крайне не натуральное. Мир стал продажным и насквозь финансово озабоченным. Все корпорации думают только о финансовой выгоде и здоровье, а уж тем более душевное равновесие, рядового человека никого не интересует. Не будем показывать пальцем на страну, откуда всё это идет. Буржуи окутали весь мир одной лишь коммерцией....

3 4

ЗАДЕЛОМ © 2023