БЛОГЕРСКАЯ ПЛАТФОРМА "ПУЛЬС VK"

Dzenno

Или сказ о том, как некоторые блоггерские платформы обманывают ожидания пользователей с помощью "маркетинговых ходов". Лукавых, надо сказать, ходов. В связи с тяжёлой обстановкой на Яндекс.Дзен, Пульс VK поспешил воспользоваться ситуацией, и громогласно объявил о том, что теперь блоггерская платформа Пульс открыта для всех. До того, на Пульс принимали только по приглашениям (инвайтам).

Молодцы. Быстро сориентировались. А теперь посмотрим под какой вывеской было сделано это заявление:

Любите пписать истории, ага...

"Любите рассказывать истории", обратили внимание на их плакат?

Так вот я, как и многие пишущие авторы на Дзене, пишущие рассказы, истории, прозу, и так далее, подумали, что вот оно, счастье-то? Сейчас подадим заявку на модерацию, и вуаля!

Однако, на деле оказалось, что этот плакат лживый. И через 15 рабочих дней упорной модерации мне отказали в регистрации канала на Пульсе без объяснения конкретики. О чём я и написал на Дзене, и подробно в блоге соответствующий отчёт.

Зачем говорить во всеуслышание, заявлять, что если вы любите писать истории, то "вэлкам"? На деле то это оказалось враньём. Причём, обратите внимание, если когда-нибудь (Боже, упаси), зайдёте в ленту "Пульса", то найдёте там невероятную, "трешевую желтуху" в стиле СМИ-2.

Почему так происходит, коль речь о такой жесткой модерации? Значит, писателю блог отклонили, а спам-желтушники резвятся  у них на площадке??

А я знаю ответ на этот вопрос. Дело в том, что на "Пульсе" есть свои "блатные", которым модерация до лампы. Им позволено всё. От фейков до голых задниц. Почему то Пульс ВК сайтам, которые публикуются автоматом через RSS в ленту Пульс, позволено буквально всё. А авторов рассказов вообще не пускают!

Было бы справедливым и честным убрать тот самый позорный баннер с призывом "любите рассказывать истории". Либо уж уметь ответить "за базар".

2

Комментарии:

Старые

Новые

Популярные



Dzenno

Более года назад

Забыл представиться. Я -автор личного бренда Дзено-постинг. В Рунете легко узнаваем...

1

Polpotcat

Более года назад

Система ВК тихой сапой подгребает под себя все больше, становясь одним из крупнейших игроков-монополистов в Рунете. При этом играет по своим, одним им известным, правилам. Впрочем, правила понятны. Это комерческий диктат! То есть, живи в системе ВК полностью - без ссылок на другие ресурсы, плати ВК-деньгами, заказывай рекламу у них же! Если не понял, не поддержал, то устраиваются показательные порки, в виде блокировок-банов за, якобы, накрутки: "К сожалению, спамеры использовали Вашу страницу для массового вступления в группы в целях рекламы и раскрутки этих групп.
Чтобы вырвать страницу из рук злоумышленников, нам пришлось её заблокировать." Да ёлы-палы! Какой "демократический" подход! Ничего не напоминает? "Мы вас побомбим немножко, но в этом нет ничего плохого! Всё это только для вашей же пользы!"
Зато лояльные (те, которые платят!) и те, которые "отростки" самой системы ВК, могут "накручиваться" сколько угодно! "Крыша" покруче, чем в 90-е!
Короче, "это наша корова и мы её доим!" - ваш покорный слуга ВК!

1

Dzenno

Более года назад

Тем же самым более или менее занимаются все крупные структуры..) Ещё недавно все поливали за это Гугл и Яндекс. Теперь Яндекс, например, попал под санкции, и вынужден включить режим "выживания".

0


ЗАДЕЛОМ © 2023