Каспер действительно имеет статус лучшего инструмента защиты Вашего устройства.
Я к Касперу не сразу пришёл, у меня в первое время на телефоне и на компе стоял антивирус от Avast!, можно было скачать с ключом, постоянно обновлялся и практически во всем устраивал меня.
Более того, установил на свой телефон, мобильное приложение также прикольное с массой нужных опций, отличный продукт для защиты своего устройства.
Но вот беда, в марте 2022 года Аваст уходит из России, это прям плачевно было, ведь годами служил исправно.
На практике я испробовал все известные антивирусы, у каждого своя изюминка, выделить конкретно какой-то не могу.
У каждого здесь свои предпочтения.
Мне пришлось искать срочно замену, ведь без антивирусе никак сегодня, вот и решил в итоге установить Internet Security от Касперского.
Кто-то в сети говорил, что грузит комп и систему в целом. Не знаю, может у меня комп мощный, но тянул спокойно, не перенагревался, главное здесь это настройки программного продукта.
А настроек внутри антивируса очень много, пользователь средней руки не разберётся, у меня свой опыт и навыки, достаточно несколько минут, чтобы разобраться без паспорта к продукту.
Обновляется постоянно, а значит всегда под защитой, свой личный кабинет на сайте Каспера, можно контролировать приобретённые ключи, очень удобно.
Сразу видно сколько действует твой ключ и когда надо перейти на новый. За всё время пользования никаких проблем с ним не возникало, да и вирусов не встречал. Но видимо я не лазею там, где не нужно, да и на это нет времени лишнего.
Раз в неделю обязательно включал проверку всей системы, занимало длительное время, больше часа точно.
Иногда были конфликты с отдельными программами, также пришлось отдельно разбираться. У него специфика, может что-то заблочить и сразу не узнаешь.
У меня так вышло с одним сайтом, думал, что проблемы с компом. Оказалось, всё дело в настройках, блокировал сайт, от чего последний некорректно отображался.
Пока не встречал чего-то лучшего, чем Каспер. Личная рекомендация. Если у Вас игрушек тяжёлых нет, на гигабайты, отлтичный антивирь. Доказал своё достоинство и доверие.
На телефоне стоит бесплатная версия Каспера, а большего здесь и не требуется. Достаточно базовой степени защиты. Да и что заметил в последнее время, перестал встречать атаки на комп.
Раньше почти каждую неделю получал уведомление об атаках и попытках взлома. Система сразу блокировала все подобные попытки. Но и опыт здесь также здорово играет. Надо уметь любое устройство уметь настроить под себя так, чтобы не возникало проблем.
Отсюда мой комп с 2011 года работает до сих пор без проблем, с установленной защитой, а большего мне не нужно ничего на практике.
А если случайно что-то попадёт, Каспер быстро заносил в карантин опасные приложения и файлы. Дальше проводил эвреститеский и глубокий анализ, затем предлагал перезагрузиться, чтобы опасные файлы были удалены, а результаты провеки вступили в силу, такая особенность программы.
Таким образом, нет ничего лучше, чем Касперский. Крутой продукт в сфере безопасности. А если у тебя установлен Каспер, значит находишься под надёжной защитой. Респект.