Счастье любит тишину.
Почему? Я не пойму.
Ведь так хочется кричать!
Не могу о нем молчать!
_
Вот и непонятно, любит ли счастье тишину? Это как посмотреть. Ведь хочется похвастаться своим счастьем. Не обязательно это прекрасный принц на белом коне, возможно это покупка машины, отдых море, новая работа и т.д.
И теперь мы должны думать, что во круг нас одни завистники с элементами черной магии, которые обязательно сглазят. Да это паранойя какая то. Что теперь, запереться от всего мира и не общаться совсем?
Придется никому ничего не говорить а то порчу наведут. Получается так размышлять. Тогда нужно обращаться к психиатру и это будет уже далеко не счастье .
С другой стороны не нужно слишком много хвастать своим счастьем на право и налево. У некоторых людей социальные сети пестрят сообщениями и фотографиями, какой замечательный муж, какие милые и умные детки и тому подобное. При этом комментируется каждый шаг для абсолютно незнакомых людей. Что покушали, во сколько спать легли, какое сегодня настроение.
А надо ли это? На мой взгляд либо нет там никакого счастья, либо у человека какие то проблемы с головой. Оговорочка, если это не блогер зарабатывающий на этой теме деньги.
Для чего всем подряд рассказывать о своих личных счастливых моментах? Люди разные. А вдруг кто то не будет спать ночами завидуя вам. А кто то в тихой злобе будет наговаривать друзьям и знакомым, какой вы плохой человек. Зачем доводить людей до этого.
Если очень хочется, то для таких событий есть близкие родственники, хорошие друзья, наконец. Выберите тех, кто не будет завидовать, а сердечно порадуется вместе с вами.
Лично я выбираю золотую середину. Хвастаюсь (не без греха), но стараюсь это сделать с минимальным ущербом для психики окружающих, то есть без красочных подробностей. Вроде получается. Рассказываю, тщательно выбирая контингент. Не буду говорить, что у меня прекрасный муж подруге, которая в разводе или какое у меня отменное здоровье - болеющему человеку. Я понимаю, что не очень приятно им будет это слушать.
-
Счастье любит тишину
Оно не потеряется
Счастье любит тишину
Оно для двух старается.
Не нужно третьего пускать
А лишь тихонько охранять
Не нужно двери открывать
Ведь кто то может и забрать.
А я вот этого не понимаю, зачем вообще-то хвастаться, а тем более счастьем. Зачем обязательно нужно увидеть чьё то одобрение или зависть? Какое отношение другой человек имеет к твоему счастью. У него своя жизнь, у тебя своя. Неужели это что-то меняет. Купил новую машину счастлив не потому, что теперь ты будешь ездить на ней, а потому, что сосед Петя тебе позавидует. Только те, кто тебя любят, будут радоваться за тебя, твоему счастью, только те и никто другой.
Это психология хвастовства. Присуще очень многим. Особенно тем, для кого счастливые моменты единичны, не растянуты в длительном временном периоде. Например пригласили в ресторан и хочется поделиться фотками что дорого скушала. А вот когда у тебя действительно что-то происходит по настоящему дорогое тебе и в длительном промежутке времени похожее на счастье, то о таком как правило лучше не делиться. Лично проверено. Стоит даже заранее о чем то порадоваться и тем более поделиться своей предполагаемой, ожидаемой радостью, как тут же возникаю проблемы и трудности.