ЗАДЕЛОМ
Войти

Секрет успеха - абсолютная одержимость своим делом!

Чуть ли не всех успешных предпринимателей объединяет одно: полная одержимость своим делом. Они признаются, что постоянно думают о работе, обсуждают её и не отпускают мысли даже в выходные. По их словам, путь к богатству занял около 10 лет, и главный совет: пробовать, ошибаться и снова работать, пока не придёт результат. 

Мнения по теме обсуждения

13 дней назад
Леша Фишер

Есть риск свихнуться на пути к этой самой цели, но вообще да, высочайшие достижения можно вершить только при полной отдаче, при абсолютной, фанатичной одержимости. Многие говорят типа не правильно, должен быть баланс, семья, отдых и так далее. В целом да, но посмотрите на семьи гениальнейших деятелей, ученых, изобретателей... их дети далеко в тени, незначительны и часто вообще бездарны. Дети были рождены и забыты. Вся душа и энергия уходит в другое - в свою истинную страсть, в свое любимое дело. А если пытаться делить, то это уже не полная одержимость и вероятность успеха уменьшается вдвое. 

Реальный успех, что в творчестве, что в бизнесе может быть только на максимальной ставке. Имею ввиду успех прорывного характера, а не просто "успешное" зарабатывание денег. Имею ввиду ученых совершивших прорыв или деятелей искусства, создавших шедевры.

1
13 дней назад

Вы уж слишком категоричны. Дети не только мешают, дети еще и вдохновляют. У всех выдающихся ученых были дети. И ничего это им не мешало. Наоборот. Дети это цветы жизни. Вдохновение.

0
13 дней назад

Вот именно - вдохновляют именно творца, дают ему этот самый свет, подпитывая его одержимость. Получается что дети у таких людей отданы в жертву его истинной идее. Да и воспитанием они обычно не занимаются, этот груз тянет жена. А гений типа весь в своем творчестве, ему отвлекаться нельзя. Потому и дети растут без отцовской "гениальной" души.

Я к другому мысль свою вел. Не будешь отдавать детям максимум своих сил и души, то нефиг тогда и заводить. Дети это ведь тоже проект. Если зародил новую жизнь, тогда и лепи из него свой шедевр. А если сам еще из себя не вылепил что задумано, то и детей рождать не надо. Высасывать энергию детей ради подпитки своего вдохновения - великий эгоизм и кощунство.

1
13 дней назад
Пащенко Игорь

Думаю, что не стоит отождествлять такие понятия как одержимость и вдохновение. По большому счету, к вдохновению нужно относиться как к процессу получения дополнительных порций творческой энергии.

В то же время одержимость представляет собой состояние  поглощения (даже пленения) воли человека кем-то или чем-то.

В практической жизни источники вдохновения и одержимости противоположны друг другу. Если мы слышим, например,что человек "поцелован Богом", то понимаем кто является источником его достижений в данной области.

Если же речь идет об одержимости, то первое, что приходит на ум: библейская история об изгнании бесов Иисусом Христом.

Вдохновение всегда приносит свободу, свет и любовь, а одержимость сопровождается страхом, насилием и тьмой. 

Поэтому любую форму успеха необходимо рассматривать с точки зрения двойственной природы человека. Главное, в процессе приобретения любых материальных благ не навредить своей собственной душе.  

0
13 дней назад

Не согласен. В данном контексте вдохновение рождается и протекает в рамках темы, которой одержим человек. Это вдохновение и родилось благодаря этой самой одержимости. Вдохновение подпитывается этой одержимостью, то разгорается, то временно затихает. Сколь долго и мощно мы одержимы, столь более часто и ожидаемо это самое вдохновение. Всё едино, ибо ничего другого в голове одержимого человека не происходит.

И уж точно речь шла не о религиозных сказках, со всем уважением к верующим. О разных вещах говорим. Одно дело быть одержимым какой-то верой, а другое дело одержимым фанатиком к своему рукотворному творению. В этом вопросе вообще не следует обращаться к академическим знаниям и уж тем более непонятно кем выдуманным определениям. 

Игорь, со всем уважением, но вы просто не одержимы, потому и вещаете столь скучно-научно, холодно и монотонно ) Хотя и грамотно )

Тут речь не об одержимых бесах, а об достижении успеха. Это иная одержимость, тут скорее про фанатизм к своему делу, а не слепая вера в какую то партию. Вот верующие - вот это действительно одержимость. Коммунизм - одержимость. я же вещаю про одержимость как самоотдачу к своему делу, собственно про этот смысл и указано в заголовке обсуждения. Я про такую одержимость: Проснулся в 4 утра ученый, взъерошенный, не жрамши и зубы не чистивши, и скорее к научным своим трудам в одних подштанниках и с булкой вприкус.. вот про такую одержимость ограниченную исключительно своим делом, а не вера в кем то придуманный свод библейских законов.

Вот прибежал этот ученый к рабочему столу и получил новую порцию вдохновение как минимум на часа четыре... и направил это самое вдохновение опять таки в тему этой самой одержимости )) Масло-масляное, ну да ладно.. ) Просто сам одержим любимым делом уже много лет, хорошо знаю это чувство, вот и горю в порыве, теряя нить логики при наборе текста )

Нет определения этим понятиям. Оно просто есть, или его нет.

0
12 дней назад
Пащенко Игорь

Уважаемый, Леша! Искренне благодарю вас за ваше мнение относительно моего комментария. Не хочу и не буду вступать с вами в полемику по поводу данного обсуждения, так как для этого потребуется совершенно другое время и место.

Однако, пользуясь случаем, желаю вам такого творческого вдохновения, которое позволит вам проживать каждую минуту вашей жизни на более совершенном и осознанном уровне.         

0
12 дней назад

Вот пожалуйста, не нужно только эти водянистые стандартно наигранные уважения с кучей поклонов и реверансов. Я не барышня и не администрация. Можно было просто промолчать, если ничего сказать по существу. Это не издевка, и не сарказм, это просто реально уважение к времени другого человека )

Вы постоянно пытаетесь во всем выискать противоречие ради того чтобы вставить свое академическое умозаключение, основанное исключительно на теоретических знаниях. Пардон, но бесит такая нудная заискивающая правильность.

0
12 дней назад
Пащенко Игорь

Благодарю за совет. Чтобы прекратить данную дискуссию, признаю вашу победу. Гарантирую, что с моей стороны по данному вопросу более не поступит каких либо комментариев.    

0

Я также уверена, что если не любить всей душой то, чем занимаешься, то и успеха на этом поприще не найдешь. А где любовь к делу, там, соответственно, и доходность выше будет, и потери меньше финансовые.

Вот возьмем для примера меня) Мне в последние годы очень нравится заниматься цветами (черенковать, выращивать, продавать). И если с любовью к этому хобби не подойти, не лелеять черенки растений как своих собственных детей, то они погибнут, и тут уже будет, в итоге, упущенная выгода.

Также я с азартом плету из ротанга, меня аж приятно потряхивает, когда делаю заказ на новую партию полутрубки или интерьерной ленты, так так нахожусь в предвкушении уже в ближайшее время увидеть готовое изделие.

Если ты делаешь то, что тебе нравится, то получаешь определенную дозу дофамина, а если тебя за дела твои еще и похвалили, то все, тебя это уже не отпустит)

Быть лучше, стремиться к совершенству, это все нормальные вещи, главное не зазнаться, и любовь родственников не потерять, погружаясь с головой в свою работу или хобби!

0