ЗАДЕЛОМ
Войти
Кино
Искусство
+ 36

Сериал "Престиж" (2024): Обзор и отзывы киноманов.

Более года назад

Пару лет назад я посмотрела классный детективный сериал, действие которого происходило в элитном посёлке, оставивший после просмотра приятное послевкусие. Я тех пор я хотела, что-то подобное, но ничего подобного не попадалось. 

И вот, онлайн кинотеатр "Старт" объявляет анонс сериала "Престиж". Описание очень заманчивое и чем-то похоже на то, что я искала, поэтому премьеру ждала с большим нетерпением. 

Сюжет сериала

Действие разворачивается в элитном посёлке "Престиж", в котором живут далеко не простые люди. Внезапно привычную жизнь рушит убийство няни из семьи Филимоновых, которое начинает расследовать Елизавета Егоровна - "королева местной полиции". Во время расследование всё показывает на то, что убийство выгодно каждому. 

Немного об актёрах и героях 

На афише запечатлена Настасья Самбурская и если честно я была до последнего уверена, что всё действие будет разворачиваться вокруг данной артистки. Не отношусь ни поклонницах, ни к хейторам Самбурской, а поэтому абсолютно никаких эмоций не вызвала. Не стану раскрывать все карты, но героиня Настасьи получилась интересная. 

Очень понравилась Анна Уколова, героиня которой оказалась в закрытом посёлке неспроста. Если честно, то было немного не привычно видеть героиню Уколовой с таким характером. Сколько видела кино с её участием, её героини в основном забавные, с юмором. 

Любовь Толкалина в роли Ирины Филимоновой вновь очаровала. Сыграла как прожила. 

Порадовало участие Ирины Розановой в роли следователя полиции. Ей прям удалось передать характер этой железной леди, которая рьяно пыталась докопаться до правды. 

Ирина Дубцова приятно удивила в новом амплуа. Никогда раньше не видела певицу в актерском амплуа. Не скажу, что роль супер большая, но все равно постараться надо было.

В целом подбор актёров мне понравился, все сыграли достаточно реалистично, эмоционально . Так же в сериале снялись: Юлия Снегирь, Илья Любимов, Азат Жумадил, Марина Доможирова, Вера Кинчева и другие. 

Впечатление от фильма Престиж 

В самом начале я насторожилась, когда героиня Розановой начала рассказывать "сказку" своим внукам, но совсем не с детским содержанием. Эта сказка как раз и была об убийстве в элитном посёлке. Если честно, то эта задумка мне не очень понравилась и я боялась, что в форме рассказа так и будет весь сериал. К счастью, это не произошло. 

Героев много и было любопытно,  а порой забавно наблюдать за их закидонами. Все они разные по характеру, по образу жизни, по отношению к жизни. И все со своими тайнами, загадками и целями. Некоторые разгадки прям становятся сюрпризом.

Обстановка дорогая, все соответствует жителям посёлка. Глаз воспринимать всё приятно. 

Не всегда события развиваются динамично, порой мне становилось скучновато и казалось, что сериал можно было бы и укоротить на пару серий. Но любопытство меня не покидалось: кто же истинный убийца? И какие ещё тайны вылезут наружу? 

Отмечу и присутствие интриги, которую всегда ценю. До самого последнего не догадывалась, чем закончится вся эта истории. 

Так же мне показалось, что у истории про жителей "Престижа" будет продолжение. Посмотрим, что анонсирует новый киносезон. 

Ставлю сериалу твёрдую четверку и к просмотру рекомендую! 

0

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор статьи