Через три недели у меня запланирована поездка в Хоргос на три дня. Там три дня и две ночи, днем шоппинг, вечером прогулки, ночь в китайском отеле. На автобусе, который я терпеть не могу. За 2000 километров в одну сторону. С лимитом по сумме 500 евро и по весу 25 килограмм. И предоплату уже внесла.
Сначала решила что «хочу», и лишь потом стала придумывать «зачем», то есть список покупок составлять. Сейчас он выглядит так: офисный брючный костюм, трикотажное платье или костюм с юбкой, две белые блузки, три пары обуви на разный сезон, пуховик, шапка зимняя вязаная и рюкзак. Первоначально было желание купить себе ноутбук, так как домашний компьютер давно просится в утиль. Желание было великое, но лимит по сумме перевесил. За такую сумму ноутбук не будет соответствовать моим требованиям, да и если честно, сама я не смогу выбрать.

Другая большая проблема в том, чтобы отпустили с работы. И заявление будет на отпуск без содержания, значит потеря в деньгах. С продуктами в дорогу нужно определиться. Хотела одно, но автобус - это не поезд. Нет холодильника, микроволновки, кипятка, посуды, телевизора. И туалета в любое время, тоже нет! Выгода призрачная, дискомфорт огромный, купить брак реально.
Из всего этого логичный вывод: если не случится форс-мажор, я поеду! Потому как в Китай попасть в этой жизни мне не светит, а так хоть маленький кусочек собственными глазами посмотрю. Услышу непонятный язык и атмосферу другого мира.
Интересный анонс будущего путешествия. Надеюсь, что по завершении его, вы сделаете хотя бы небольшой обзор. Китай - это так интересно. Насколько я понимаю, коммерческая сторона поездки не самое главное. Хотя, тоже любопытно узнать чем люди занимаются. Если возможно, осветите , по итогам поездки, и эту сторону.
Понятно, что до будущей поездки ещё 3 недели и всё может перемениться.