![]() |
![]() АлександраПро Теле-2 на Сайте отзывов уже рассказывала. Хвасталась постоянством и силой воли: дескать, как бы меня операторы не уговаривали поменять тариф, оставалась верна старому! А месяц назад мое непреклонное сердце дрогнуло. Очень уж девушка-оператор толково все рассказала про привлекательные условия нового тарифа. На 160 рублей дороже старого, но звонки по всей России на все компании связи (на старом я почти ни на один не могла позвонить) и интернета больше (полюбила смотреть фильмы и испытывала волнение, что таким образом «съем» положенный интернет раньше времени). Насчет же оплаты сотрудница Теле-2 объяснила так: ничего доплачивать не надо, компания всё возьмет на себя. Не веря такому счастью, я переспросила еще: «То есть, через месяц мне нужно оплатить связь по новому тарифу, а сейчас никаких денег вносить не надо? И через месяц оплачивать два месяца тоже не надо?» «Ничего делать не надо, -- заверила девушка. – Только ждать апреля, когда придет СМС с напоминанием об оплате». Надо же, подумала я, какой прогресс! Жизнь все-таки не стоит на месте, а сервис улучшается! Наш бизнес уже понимает, что маленькая щедрость вначале впоследствии приводит к большой выгоде! Да, щедрость была определена мною как «маленькая», потому что оплата за мой старый тариф еще не окончилась – истекла только половина оплаченного срока. Прошел месяц, наступил апрель, пришла СМС с напоминанием. Бог с ней, что оплата нового тарифа увеличилась почти на 8 рублей! Это такая мелочь! Однако в личном кабинете обнаружилось, что за мною числится долг: как раз эти самые 580 рублей – первоначальная стоимость нового тарифа. То есть, получается, что, оплатив требуемую в СМС сумму, я лишь погашу задолженность, но денег для списания на моем счете не будет? С таким вопросом обратилась в чат Теле-2. Ответили очень быстро – и не робот, а сотрудница Ангелина. В общей сложности наша с ней переписка длилась минут 50. За это время выяснилось, что: 1. Компания вовсе не собиралась проявлять щедрость – она просто сделала временный платеж, дала связь (или деньги) в долг; 2. Однако чужого компании не надо – и она вернет непотраченные средства от старого тарифа; 3. Новый тариф стоит почти столько же, сколько старый. Просто вдобавок к нему подключены дополнительные гигобайты и некая услуга «Мой помощник» (в чем она заключается, я так толком и не поняла. Возможно, в том, что ты можешь послушать голосовые сообщения от не дозвонившихся до тебя абонентов?). В результате беседы: 1. Мой долг уменьшился на 161 рубль; 2. Мой новый тариф подешевел на 138 рублей. В общем, я довольна! И собой, и Ангелиной, и даже Теле-2! ...Хотя он-то --Теле-2 -- при любом раскладе в накладе не остается: пакет оплаченных услуг потрачен далеко не полностью. НО! Пускай заплачу не 580 рублей, как рассчитывала (и что накопила мартовской работой на Заделом! :-)), а на 300 рублей больше, но зато теперь знаю, что вразумительный ответ на свой запутанный вопрос все-таки получить можно! |
ЗАДЕЛОМ © 2023
Комментарии:
Старые
Новые
Популярные
Polpotcat
Прям как на базаре. Поторговалися 50 минут, получилось дешевле! А вот если бы не торговались, то и заплатили бы по максимуму! Осюда вывод - раз живём в "рыночной" экономике, надо торговаться!!!)
inna
Вы сдались, а я все еще крепко держусь, как оловянный солдатик )) раньше мне постоянно звонили-теребили-уговаривали, а сейчас отстали... у меня кнопочный телефон, мне все эти навороты-гигабайты не нужны, это просто звонилка для связи - раз в день маме позвонить-узнать как дела.. тариф 150 р в день, архивный.. а интернет у меня домашний ростелекомовский, на ноутбуке.