Собака - это верный друг человека, она отдает свою преданность и любовь безоговорочно и с радостью, эти четвероногие друзья стали частью нашей жизни.
C древних времен, собаки сопровождали людей и помогали им в выполнении самых разных задач. Они были помощниками охотника, надежными пастухами, защитниками дома своих хозяев. Но только в последние несколько веков их роль расширилась в жизни человека.
В наше время, собаки помогают людям в самых различных сферах. Например: служат в полиции и спасательных службах, они являются отличными поводырями для людей с нарушением слуха или зрения, Помогают в реабилитации людям с физическими или психическими проблемами. И подумать даже, могут служить компаньонами для людей с тревожными расстройствами, или для тех кто страдает от одиночества.
Собаки не интересуются нашим статусом, богатый или бедный, им все равно. Для них не важна наша внешность, наши недостатки. Они просто видят нас такими какие мы есть, и встречают нас с радостью у двери, когда мы возвращаемся домой.

Как животные, собаки обладают удивительной интуицией, которая позволяет им чувствовать наши эмоции или настроение. Они могут подойти и ласково облизать руку, когда мы грустим или обеспокоены чем то, словно понимают что нам нужна поддержка. А когда мы радостны и игривы, собаки будут активно участвовать внося свою радость в нашу жизнь.
Собака - это не просто питомец, это член семьи и настоящий верный друг, которого мы будем ценить и любить.
Правильно! Тут не может быть и сомнения. Собаки из всех домашних питомцев самые верные. В нашем дворе их 16 (мини-приют). Нам знакомы их повадки и многое другое. Так что мы с вами полностью согласны и рады были почитать. Мы как бы с вами единомышленники.
Да, действительно собаки очень преданные и верные друзья.
Вот, к примеру, у нас неожиданно появился маленький щеночек чихуахуа. По характеру она ужасная вредина. Мы у нее на коврике спим:).
Но она очень хорошо чувствует наше настроение. К примеру, когда я очень сильно расстроена, она подходит ко мне и становится такая ласковая и дружелюбная. Начинает сразу лизать и с какой-то надеждой заглядывать мне в глаза. Типа: хозяйка, я тебя поддержала, тебе стало легче?И настроение от этого действительно поднимается.
А ещё не смотря на свой вредный характер, собака очень привязана к сыну. Она за него очень переживает. К примеру, он пошёл в школу и собака абсолютно спокойно занималась своими делами. А после обеда она начала жалобно скулить и носиться по дому. Периодически лаяла и скулила. Через полчаса мне позвонили и сказали, что у меня сын упал с велосипеда и чуть не попал под машину. Так что, каким-то неведомым образом она все чувствует.
Вы абсолютно правы, собаки очень преданные. У меня волею случая их в данный момент 6, четырех взяли с улицы. Все живут дружно, никто никого не обижает. У нас уже были такса и шпиц, а взяли мы алабая, дворнягу овчаристого типа, мелкого похожего на чихуа, и последний к нам пришел щенком, сейчас вымахал больше алабая. Всех их безумно люблю, они все члены нашей семьи.