А я соглашусь с автором! Даже несмотря на то, что училась более 20 лет назад. В те времена информацию давали хотя бы более менее применимую. А сейчас смотрю что учат мои дети и ужасаюсь...Одно дело устройство кольчатых червей, но основы генетики будущему программисту, например, зачем?
Училась в медицинском колледже, там учили основы генетики на первом курсе, то есть даже в медицине это предмет не первой важности! И задачи по генетике у нас были легче, чем у современных девятиклассников. А вот зачем нам нужна была в колледже высшая математика??? Если в школе пичканье информацией можно оправдать тем, что "а вдруг пригодится" или тем, что ученик не определился с будущей профессией, то в колледже вроде бы уже человек с профессией определился.
На самом деле, даже если школьник не определился с профессией, вовсе не обязательно пихать ему ВСЮ информацию по предмету, достаточно базы. Если ученик заинтересуется, то изучит либо самостоятельно, либо уже в высшем учебном заведении.
А у современных школьников каша в голове, нет знаний ни по одному предмету, потому как мозг не в состоянии физически усваивать такой объем информации.