
Состояние земель будут контролировать с дронов
Россиян будут штрафовать с помощью дронов и спутникового наблюдения. Росреестр планирует контролировать состояние земель с воздуха и автоматически выписывать штрафы без участия владельца, используя данные с дронов, авиации и спутников.
Уведомления будут отправлять письмом или по электронной почте. Планируется увеличить штрафы примерно в 30 раз: физлицам с нынешних 500 рублей до 20 тысяч, юрлицам с 20 тысяч до 200 тысяч.
Мнения по теме обсуждения
А за слишком богатые угодья чиновников оштрафовать не желаете? Поинтересоваться на какие такие доходы отстроены замки с богатыми угодьями? Может там с коррупцией необходимо пороботься, для начала. Может хватит уже пополнять бюджет за счет пенсионеров и простых работяг.