ЗАДЕЛОМ
Войти

Студенты медвузов пошли в отказ после обязательной трехлетней отработки

В Минобре фиксируют неожиданно резкий рост отчислений среди студентов медвузов после подписания закона об обязательной трёхлетней отработке. Возможности удержать их у руководства вузов нет - закон вступает в силу только в 2026 году, и до этого момента никаких механизмов принудительной отработки или финансовой ответственности не существует. Учащиеся активно пользуются этой лазейкой, лишая себя удовольствия поработать за копейки до того, как норма станет обязательной.

Мнения по теме обсуждения

Более месяца назад
Ключников Антон

Что ещё должны сделать студенты-медики, чтобы их услышали? Многие кричали, что уйдут из вуза, если их заставят отрабатывать, но очередной закон был принят против народной воли. И вот произошло то, что и так ожидалось. Грустно смотреть на это. Надеюсь, что отменят несправедливый закон. Сколько можно кататься на шее народа? Надеюсь, что депутаты повернуться к народу лицом и начнут облегчать нам жизнь, а не усложнять её на ровном месте.

0