Много лет назад я жил на метро "Новослободское". Однажды шёл домой, их метро, по подземному переходу, в сторону Весковского переулка. Там мы снимали квартиру. И увидел девушку. Ее все увидели.
Красивая до невероятного, она тихо стояла у колонны выхода из перехода к нашему дому на Весковский переулок. Это недалеко до Тверской. 15 минут неспешным шагом.
Отлично одета, даже, я бы сказал, упакована. Явно не на Черкизоне. Прекрасная фигура, великолепные туфельки, дорогая сумочка ... Макияж, маникюр, педикюр.
Всё на девушке было по высшему разряду. Нашим девушкам из клиники не угнаться. Они отдыхают за углом.

Мимо девушки катилась толпа обычных трудяг-москвичей. Мы, кто шел мимо ее, были ... прямо скажем ... не ее уровня. Да что там ...разгульно одетая московская толпа.
Она нас не видела. Девушка была выше нас.
Но, чёрт возьми, я же мужчина. Экзистенциально, я увидел, что девушка "ловит клиента".
Нет, она не била туфелькой асфальт, не оглядывалась призывно, не смотрела в лицо мужчинам (не нашего уровня), не заглядывала в автомобили. Всё было на высшем уровне.
Но, так стояли красивые ножки, изящные ручки так удерживали сумочку, ротик так невинно приоткрыт, и сверкают белоснежные зубки...
Тьфу на тебя, Дима.
Интернет перегружен предложениями секс-услуг. Не только девушки себя предлагают. Там есть и парни. Секс-услуги претерпели кардинальные перемены.
Тверская проиграла вчистую интернет-порталам. Витрина ушла с улицы. Теперь витрина на мониторе. Услуга переупакована.
Кто помог сменить форму старейшей профессии?

"Ночные бабочки" все перешли по всей видимости в эскорт. Прошли те временя, когда проститутки стояли вдоль дорог и завлекали клиентов с обочины. Теперь у них всё гораздо цивилизованнее. Теперь у них странички в интернете у каждой, где выложено портфолио. Бери в деловую поездку любую девочку, что приглянулась. Главное, чтобы у клиента денег хватило за её работу!
В крупных городах может и так. А в глубинке по старинке: стоят девчонки на трассе. Недавно такое наблюдала
Это такая трагедия. Причём, везде, на всей территории бывшего СССР. Наши еще хоть как-то ... В крупных городах. А девочки на обочине ...
Какие там деньги? За тарелку с пельменями? Читал где-то такие сообщения.
Но риск у всех одинаковый. Где гарантия, что не попадёшь в лапы к маньяку? Сколько девочек погибло. Полиция, как правило, не вмешивается.
В крупных городах, хоть как-то они защищены. А в провинции?
40 лет - уже полностью изношен организм. Болезни такие ... Если сумеет хоть как-то сколотить кубышку ... Но психика женщины не выдерживает. И они запивают свою работу водкой. Спиваются быстро. Потому что пьют каждый день.
Технологии и городская жизнь просто поменяли место действия. Улица стала слишком публичной для того, что раньше пряталось в полутоне, а интернет, наоборот, слишком удобным, чтобы его игнорировать.
Но забавно, конечно, что мы все равно иногда ожидаем увидеть старую сцену там, где уже давно идёт другой спектакль.
В России представительницам древнейшей профессии стали очень мало платить, теперь они все перебрались в Дубай, там у них и потребности выросли. Бывает в ленте натыкаюсь на ролики с ними, они уже об этом в открытую говорят, какие подарки должен делать им мужчина, сколько зарабатывать и т.д. мужчина, чтобы они были в ним.
Технологии не стоят на месте! В этой пикантной сфере услуг тоже все изменилось к лучшему.
Зачем девушкам стоять сутками на улице, если теперь появилась возможность себя показывать и продавать через интернет.