Спасибо за добрый комментарий!
Где-то я прочла, что деньги - это как наркотики. Небольшие суммы угнетают, хочется большего, хочется уповать на то, что этого мало, надо больше и сразу. Но тут мы не одиноки. Те, у кого есть возможность получать сразу и много, тоже зачастую недовольны. Хочется, чтоб было больше и больше...
Видимо, мы так устроены.
Но вот, о чём я задумалась: почему, сколько бы не было денег на карточке, нам это не приносит удовольствия? Почему мы не рады тому, что есть, тому, что мы имеем в настоящий момент?
Это ли не главная суть нашего несчастливого настоящего?
Надо радоваться тому малому, что есть; а не сожалеть о том, чего нет. Иначе то, о чём сожалеем, может и не получиться, а мы будем несчастливы вдвойне. Какой-то замкнутый круг получается!
Не мы ли желаем друг другу чаще радоваться и наслаждаться жизнью? Тогда почему сами раздражаемся по поводу того, что не можем изменить? Не можем изменить что-то; но легко можем изменить к нему отношение. Разве не так?
Согласно вышесказанному, хочу подытожить: пусть нас этот денежный интерес со знаком "минус" не одолевает. Мы сильнее этого!
Мы НЕБЕДНЫЕ! Раньше я не задумывалась об этом, а теперь полностью согласна. Правильно выбранная аффирмация очень помогает в жизни: мы небедные, у меня небедная жизнь, у меня небедное настоящее, у меня небедная семья... Мне это помогает быть счастливой.
Значит, я небедная и счастливая! Чего и Вам желаю!