ЗАДЕЛОМ
Войти

У меня небедная жизнь... Чего и Вам желаю!

Более 2 лет назад

Спасибо за добрый комментарий! 

Где-то я прочла, что деньги - это как наркотики. Небольшие суммы угнетают, хочется большего, хочется уповать на то, что этого мало, надо больше и сразу. Но тут мы не одиноки. Те, у кого есть возможность получать сразу и много, тоже зачастую недовольны. Хочется, чтоб было больше и больше...

Видимо, мы так устроены. 

Но вот, о чём я задумалась: почему, сколько бы не было денег на карточке, нам это не приносит удовольствия? Почему мы не рады тому, что есть, тому, что мы имеем в настоящий момент?

Это ли не главная суть нашего несчастливого настоящего? 

Надо радоваться тому малому, что есть; а не сожалеть о том, чего нет. Иначе то, о чём сожалеем, может и не получиться, а мы будем несчастливы вдвойне. Какой-то замкнутый круг получается!

Не мы ли желаем друг другу чаще радоваться и наслаждаться жизнью? Тогда почему сами раздражаемся по поводу того, что не можем изменить? Не можем изменить что-то; но легко можем изменить к нему отношение. Разве не так?

Согласно вышесказанному, хочу подытожить: пусть нас этот денежный интерес со знаком "минус" не одолевает. Мы сильнее этого! 

Мы НЕБЕДНЫЕ! Раньше я не задумывалась об этом, а теперь полностью согласна. Правильно выбранная аффирмация очень помогает в жизни: мы небедные, у меня небедная жизнь, у меня небедное настоящее, у меня небедная семья... Мне это помогает быть счастливой. 

Значит, я небедная и счастливая! Чего и Вам желаю!

0

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария