ЗАДЕЛОМ
Войти

У россиян осталось 2 недели, чтобы оплатить налоги

У россиян осталось 2 недели, чтобы оплатить налоги: имущественный, земельный, транспортный, а также налог на доходы по вкладам. Со 2 декабря начнут начислять пени: за каждый день просрочки за каждые 100₽ задолженности будет начисляться 5,5 копейки. Кроме того, налоговые долги могут быть списаны с банковских карт в бесспорном порядке.

Мнения по теме обсуждения

Налоги плачу всегда ответственно и вовремя. Однако, был такой момент при подаче заявления на компенсацию стоимости обучения студента из многодетной семьи (то биш моего сына)в соцзащиту населения: у меня поинтересовалась специалист, а уплачены ли у меня все налоги, я подтвердила, что оплачены. Но в итоге, мне пришел отказ по заявлению, так как у моего мужа и сына не были оплачены 0,05 пени.

Компенсацию я в последствии получила, но пришлось ждать еще месяц, и заново собирать все справки. Поэтому лучше заплатить налоги, и жить спокойно!)

0