
Ушедшие из России бренды перерегистрируют свои товарные знаки
Starbucks, McDonald's, Apple, Zara и ещё минимум 14 компаний – от Coca-Cola и IKEA до Gucci, Dior, VISA и Hyundai – обновили или подали новые заявки.
Так они сохраняют права на марки: если не использовать знак три года, его аннулируют, поэтому компании фиксируют новые варианты, похожие на старые.
Ждёте ли вы возвращения брендов, или без них вполне хватает выбора?
Мнения по теме обсуждения
Тоже, как Ирина думаю, что вряд-ли они вернутся в ближайшем будущем. Было бы неплохо, конечно. От того, что переделали Coca-Cola и McDonald's, который теперь вкусно и точка, ничего хорошего не стало. Колу пить невозможно, а вкусно и точка котлеты делает намного хуже, чем в Макдональдсе были, а в некоторых городах ещё и не из свежего мяса. Но берём то чем есть, а как иначе.
Макдоналдс, Икея, Диор, Хюндай пока никто не заменил и вряд-ли заменит. Выбирать приходится из того что есть, а куда деваться?
По моему в ближайшее время ждать их возвращения не стоит, поэтому будем пользоваться тем, что есть.
Скучаю по Старбаксу: вкуснейший тыквенный латте у них был. А самое памятное кафе - на Новом Арбате.