В свое время пыталась устроиться на подработку в Тинькофф банк в удаленном режиме. Мутота. То что это "удаленно" - одно название. У всех ассоциируется, что удаленная работа - это свободный график, делаю что хочу, где хочу и работаю в свое настроение. Здесь все совсем не так. Вы будете привязаны к рабочему место, а место ваше не обустроено и не располагает к подобной работе. Дети, холодильник, суета вокруг. У вас просто пропадет тот уют, к которому вы привыкли. Работать нужно на работе. Дома нужно отдыхать. В вашем случае просто все смешается.
Платить за такую удаленную работу будут мало, сдельно. Постоянные совещания онлайн и проверки вашего наличия на месте. Нервотрепка, звонки и недовольные клиенты. Поверьте, это очень сложно. За удаленку ваша зарплата будет примерно на 50% меньше, чем если бы вам платили в офисе.
Удаленная работа хороша для фрилансеров, которые работают дизайнерами, программистами, SMM специалистами... У них оплата идет за результат и никто не контролирует их местоположение. В этой работе важен результата, а не факт просиживания на одном и том же месте.
Тинькофф банк, к тому же, будет резать вас штрафами на каждом углу. Текучка большая не на пустом месте. Туда идут работать как в макдональдс, только на начальном этапе, по острой необходимости, или как промежуточный вариант, пока не найду стоящее место. Как результата, основной штат удаленных сотрудников - это малоквалифицированные дешевые сотрудники. Нет единого стиля общения. Некоторые операторы даже поздороваться забывают, не то что произнести название своей сложной компании "Тинькофф кредитные системы".
Рыба гниет с головы. Сам по себе, владелец банка Олег Тиньков, личность неординарная, заносчивая и наглая. Отношение к людям и своим сотрудникам, как чернорабочему быдлу. Это так. Можете убедиться посмотрев несколько переда с его участием. Крайне самолюбивый человек, надменный и нахальный.
Искренне не рекомендую работа в компании банк Тинькофф, равно как и не рекомендую пользоваться услугами кредитных карт этого банка. Это уже другая история, но там сплошной развод.
