ЗАДЕЛОМ
Войти
Медицина
Медицина
+ 45

Ужасы пребывания ребенка в больнице

Более 2 лет назад

Мой ребенок с самого раннего возраста не избежал больницы. Где мы с ней только не были. Для меня пребывание в детской больнице было настоящим адом, да и для ребенка тоже, избежать которого было невозможно. Расскажу ниже все более подробно.

Мои пребывания в больнице с ребенком

Первый раз с ребенком в больницу я попала, когда дочке было чуть больше годик. Тогда у нее была температура практически 40. Я вызвала скорую и нас поселили на кушетке в коридоре. Там мы провели несколько часов. Ребенку сделали укол. Потом кушетку перенесли в палату, где было еще шесть человек, которые беспрерывно кашляли. Тогда дочке дали кроватку, а мне осталась кушетка. На следующий день выписали человека с палаты и я поселилась уже на кровать и с дочкой кровать передвинула рядом со мной. Постоянно хотела спать, так как все кругом кашляли и выспаться было просто невозможно. Мы там провели пять дней ада. Однажды нам очень хотелось пить и дочка и я выпили жидкость на кухне. Тут у нас заболел живот и нас отправили в инфекционную больницу где мы провели еще пять дней.

Дочка в инфекционной больнице кушаетВ следующий раз дочка попала в больницу, когда ей было 3,5 годика и она сильно задыхалась, лорингит был. Там тоже сначала положили вдвоем на одну койку и было первую ночь неудобно, а на следующий день перевели в палату с отдельными кроватями. Там мы получили назначение и через три дня выписались. В другую больницу попали в 4,5 годика и когда дочке делали укол она меня сильно очень ногой ударила и у меня спину прострелило.

Пришлось мне уходить из больницы, так как спина невыносимо болела и я не могла быть с дочкой. Благо я знала куда обратиться. Я обратилась в поликлинику и мне сделали укол, а также физиопроцедуру, после чего боль прекратилась быстро и к вечеру вернулась я в больницу. Там мне устроили истерику. Я не имею права уходить, но я же честно отпросилась. Также в больнице меня отказались кормить, так как питание только для ребенка. Ну поэтому долго быть там не пришлось. В следующие разы в больнице дочка побывала уже в школьном возрасте, но это уже отдельная история.

В больнице ждем приема

Пребывание в больнице одной

Одной в больнице дочке пришлось побыть, когда у нее заболел живот и ее отправили в 15-ую больницу с подозрением на аппендицит. Там у нее поставили диагноз гастрит и ужасом для нее были капельницы и когда трубку в рот и смотрели внутри желудок. Это был для нее настоящий кошмар. Там она пробыла две недели и выписали домой. Потом еще пришлось побывать в той больнице. Помимо ужасных процедур в больнице по стенам бегали тараканы, а меня туда не пускали совсем, а только принимали передачки. Девочка, которая лежала в палате с моей дочкой воровала у нее еду и брала все, что понравится, а если моя дочка пыталась дать сдачу, то ее наказывали. Крайне неприятным была грубость медицинского персонала.

В этом году дочка, когда лежала в инфекционной больнице, то она столкнулась с наглым мальчишкой, который также нахально себя вел. Он брал еду из тумбочки, а также брал ее телефон и бросал на пол, бил ее машинкой по спине. Она вышла оттуда с синяками, а я просила позвать медицинский персонал к телефону, а они отказывались подходить. Такое отношение у наглого мальчишки было ко всем. Причем мальчику было три года. Он сломал конструктор дочке, порвал книжку еще девочке и трудно сосчитать, кого он еще побил, а мама при этом его молчала. Я с утра хотела звонить главному врачу после жалоб дочери, но мальчишку поспешно выписали. А я собиралась приехать и писать заявление в полицию. Если бы я была с ребенком, то могла бы защитить, но сейчас дочке уже 12 лет и ее уже со мной не положат.

Я для себя решила, что я буду делать в такой ситуации и об этом в следующей статье. Далее подведу итог.

Ждем прием врача

При пребывании ребенка в больнице необходимо правильно собрать все необходимые вещи и продукты.

Необходимо постоянно поддерживать связь с ребенком и медицинским персоналом, что позволит избежать многих проблем.

Нужны средства для поддержания здоровья ребенка.

На этом я прощаюсь и прошу писать мне комментарии, а я напишу Вам взамен, а также сделаю максимальное уважение Вашим публикациям.

3

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор статьи