ЗАДЕЛОМ
Войти

В чужом саду и яблоки слаще. В России IPhone продается, но официально его запретили

Более 2 лет назад

Я пользовалась "айфоном" (назовем его по-русски) только в первые годы выпуска. У меня были модели 4-ого и 5-ого "айфона". Это был 2010 год. Скажу честно, нравился в использовании только первые годы.

Позже, стала приобретать другие марки смартфонов, так как технически и по функционалу мне импонируют Samsung или Xiaomi. У них и разрешение камеры больше, изображения получаются четкими и видео снимает качественнее. 

Роскомнадзор решил не запрещать поставки IPhone в Россию. Однако, сами правообладатели гаджетов официального разрешения о продаже пока еще не давали. И в Россию свежая партия из 3500 новеньких смартфонов приехала в чемоданах по схеме параллельного импорта. Теперь за этими "яблоками" далеко ездить не нужно, их можно купить во всех магазинах нашей страны. Вопреки страшным прогнозам, "яблочки" в России есть, но сейчас покупателей пугает не только завышенная стоимость новинки и отсутствие глобальных изменений в этой модели, но и то, что устройств в страну завезено довольно мало. 

"Айфон" на сегодняшний день, я считаю - своей цены не стоит. На минуточку, 140 тыс.рублей стоит 13-ый IPhone. По-моему, это уже просто раскрученный бренд, который продается только потому, что выпускает каждый раз новую серию, версию, ничем не отличающуюся от предыдущей. Многосерийный сериал из него сделали разработчики. 

2

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор статьи