ЗАДЕЛОМ
Войти

Вход в школу по Face ID

Правительство России обсуждает внедрение биометрии для прохода в здания школ. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко. По его словам, пилотное тестирование уже прошло в ряде школ Татарстана, где проект доказал свою эффективность и безопасность.

Мнения по теме обсуждения

Более месяца назад
Ключников Антон

В Татарстане надо сделать Face ID. Это правильно. А то у них там вечно кто-то врывается с огнестрельным оружием и расстреливает беззащитных детей.

А вообще я за адекватный контроль за гражданами. Не боюсь этого абсолютно. Всё равно мы все ходим со смартфонами со включённой геолокацией. Ну подумаешь добавится ещё контроль за лицами. Службы безопасности будут лучше нас охранять, владея расширенной информацией.

0