ЗАДЕЛОМ
Войти

Вопрос противоречия между богатыми и бедными...

Более 3 лет назад

Вопрос противоречия между богатыми и бедными имеет актуальность только в условиях нашего потребительского общества ровно до тех пор, пока есть возможность использовать их по своему прямому назначению, а именно, как средство платежа в процессе осуществления акта купли продажи или обмена одного товара на другой.

Но если немного изменить угол зрения на этот предмет, то окажется что деньги имеют не только материальную, но прежде всего энергетическую составляющую. Ведь по сути важны не деньги сами по себе, а то, что за их счет можно получить. Более того, процесс зарабатывания денег фактически представляет собой обмен времени своей жизни на некоторое количество денежных знаков.

Не секрет, что время нашей жизни – это энергоинформационная структура, которую нельзя пощупать руками или попробовать на зуб. С этой точки зрения выходит, что и деньги точно такая же вещь, так как обмену подлежат только однотипные понятия.

В связи с тем, что срок жизни человека на земле весьма ограничен, то дарованная ему энергия для ее обеспечения тоже конечна и потому должна по высшему замыслу расходоваться только на то дело, ради которого человек как духовная сущность оказался на этой материальной земле.

Чтобы это процесс проходил максимально комфортно для каждого человека разработан персональный сценарий, который можно в точности воспроизвести или полностью отказаться от его реализации. И решение в этом случае принимает сам человек, пользуясь дарованным ему правом выбора.

Если я иду по своему маршруту с опережением графика, но в точности выполняю все требования на нем, то в качестве бонуса получаю дополнительное энергообеспечение, в том числе и в виде денежной энергии. Но если я сбился со своего пути, а может быть вообще начал двигаться повернулся в обратную сторону, то мне потребуются дополнительные силы, чтобы снова вернуться на маршрут. Но в этом случае энергию можно получить только из того энергоресурса, с которым пришел в этот бренный мир.

Это чем-то напоминает мне ситуацию с резидентом иностранной разведки, который для выполнения какого-то задания заброшен в тыл врага. Кроме легенды для внедрения он получает также необходимое материальное обеспечение для успешного выполнения своего задания. Если миссия выполнена, то ты молодец и получаешь новое звание и повышение по службе опять же с более широкими полномочиями и возможностями. Ну, а если допустил ошибку и это привело к провалу, то последствия известны…

С этой точки зрения любой человек ничем не отличается от такого резидента, так как в момент появления в этом мире его душа (оно же духовное начало) получает физическое тело и свое персональное задание, известное как предназначение, а также необходимое для его выполнения время и энергетическое обеспечение. Остается только его определить и начать двигаться в направлении его реализации.

1

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария