ЗАДЕЛОМ
Войти

Чай или кофе?

Более года назад

С чего начать своё утро - с чашечки кофе или чая? А может быть, отказаться от того и другого, ведь первый напиток обвиняют в негативном влиянии на сердце, а второй - на кости. Если чай как напиток полезный воспринимают почти все, то с кофе всё сложнее. Даже многие из тех, кто с удовольствием его пьёт, делают это с мыслью, что поддаются вредной привычке. По аналогии с табаком и алкоголем. Хотя содержание кофеина в некоторых сортах кофе куда как ниже, чем в чае. В чем только кофе не обвиняют, что оно повышает давление, доводит до инфаркта, вызывает аритмию, провоцирует выкидыши - всего и не перечислить. И, как правило, эти представления далеки от истины. Потребление до 400 мг в день считается безопасным. Столько кофеина содержится в 3-4 чашках кофе или 4-6 чашках чая. Я считаю, лучше выпить небольшую чашечку горячего шоколада, он принесет организму не только удовольствие, но и реальную пользу. Стоит брать шоколад с содержанием не менее 70% какао.

0

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария