Насчет заголовков на дзене про стаканчики из которых выходит шедевр или секрет знакомой цыганки или все знакомые чуть пальцы не проглотили от такой вкуснятины и просят еще это просто цепляющие заголовки.Многие гуру учат такие составлять и как ни странно и бредово они не звучали, но именно такие заголовки, как выяснилось цепляют людей, ну и изображение, конечно тоже очень важно.
Причем, если зайти на такую статью или видео, то большинство комментариев может быть гневными, но! просмотров при этом много, более того, сам дзен дает показы на публикации с такими заголовками. Да конечно, есть и исключения из правил, но по сути нам всем хочется сготовить что то вкусное из простых и дешевых продуктов или легкий способ что то сшить всего за полчаса, а уж порадовать родных и гостей, чтобы нас нахваливали тем паче.
Можно конечно сказать, ой фу они таким образом зарабатывают деньги, неправильно это, а можно ведь и реальную историю с реальным таким заголовком найти и в своей жизни. Например, подарила подруге яркую кофточку, которую связала сама, она носит её годами, вот схема. Ну это конечно пример, но под любую тему можно такое написать, при этом не соврав, а просто использовать структуру. А если еще и деньги таким образом заработаются, то можно же еще много материалов купить на новые творения и осчастливить окружающих подарками, ну или себя порадовать.
А насчет того, что каждый день невозможно выкладывать новую готовую работу, полностью согласна, но можно выкладывать по этапам, то есть кусочек или как раз истории с подаренными вещами, люди любят истории, а на дзене тем более.
Я как то наткнулась у одного автора, не помню уже в какой соцсети на фото вязанных улиток в настоящей траве и у каждой из них было имя и небольшая история про них, мне это настолько понраыилось, что вспоминаю до сих пор с улыбкой на лице