ЗАДЕЛОМ
Войти

Куда девать сухие ветки ?

Более года назад

Уборка своих участков, например, в СНТ, - это обязанность каждого собственника. Соседний неубранный участок, во-первых, портит общую картину, а иногда и настроение соседей. Во-вторых, высохшие стебли и кусты являются опасными с точки зрения пожаров. Особенно, в настоящее жаркое лето и осень. В-третьих, такая беспечность может привести к тому, что например на товарищество пожарники наложат немалый штраф за несоблюдение правил противопожарной безопасности, который должны будут оплачивать в том числе и не в чем неповинные члены товарищества.

Довольно часто наведение чистоты на участке зависит и от руководства СНТ. Например, нашему подмосковному садовому товариществу более 30 лет. На многих участках этого садового товарищества, естественно, растут садовые деревья. На старых деревьях и кустах имеется множество сухих ветвей, которые надо обрезать и утилизировать. А как это сделать никто не знает. Сжигать их запрещено и можно нарваться на немалый штраф. Можно заказать специальную машину для переработки ветвей. Так у нас один раз и было сделано. Но теперь председатель говорит, что работа такого агрегата слишком дорогое. Вот и появляются в лесах и оврагах вокруг многих СНТ залежи  веток и листьев. Если же кто-то не хочет захламлять природу, то ему приходится складировать ветки на территории своего участка.  Где же выход?

0

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария