ЗАДЕЛОМ
Войти

Любовь к чистоте и порядку

Более 4 месяцев назад

Пожилые тетеньки-педагоги советуют прививать стремление к порядку и чистоте с 8-12 месяцев. Типа, надо показывать, как убирать игрушки. Сначала убрать одни, а потом уже начинать играть с другими.

Я честно следовала этой методике. Собираем лего, ребенок потянулся за другими игрушками (ну осточертел ему уже лего!) - я "включаю" великого педагога и начинаю приставать к нему со своим занудством, настойчиво рекомендованном тетками из советского времени.

- "Нет, сначала мы уберем конструктор, а потом будем резать овощи (ну вы поняли, что это овощной сет на липучках, а не то, что я приучаю ребенка щи варить)))

Крик, слезы, игрушки летят в разные стороны!!! Вечером мне кажется, что у нас дома проходил обыск с выемкой - все кругом валяется, шкафы открыты, ящики комодов выдвинуты.

При этом мама отца нашего ребенка (в простонародье, свекровь) утверждает, что педантичнее папы не было во всем детском саду. Посмотреть на его образцово-показательный стульчик, на котором аккуратной стопочкой лежали шортики, рубашечка и маечка, а на перекладинке висели носочки, в детском саду водили экскурсии из других групп.

Ну и скажите мне, где спрятались эти гены, отвечающие за любовь к порядку? Вот так и бывает)

0

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария
Екатеринбург
81
Записей  39