Mail была первой моей почтой. Нравилась тогда и нравится сейчас.
Хотя сейчас у меня есть ещё почта на Яндексе, хотя завёл её вовсе не из-за того, что не устраивает mail.
Просто каждая из них даёт облегчённый и ускоренный доступ к определённым ресурсам: через mail легко попадаю в Облако и ВК, через Яндекс - в Дзен и Яндекс-диск.
И две почты дают мне возможность разграничить личную и деловую переписку. Так что не могу сказать, которая из них главнее.
Когда пришёл на mail, там была ещё одна завлекательная штука - Мой Мир. Это было очень здорово и интересно.
Через Мой Мир нашёл многих одноклассников/одногруппников и просто знакомых. Мы переписывались, обменивались файлами и пр.
Мой мир есть и сейчас, есть и моя страница там, сохранились переписки. Только я там уже не бываю. Опять-таки не потому, что с Моим Миром что-то не так, просто за это время я потерял всякий интерес к социальным сетям вообще.
В то время мало что на компьютере умел делать, вот и находил удовольствие в сидении в социальной сети и ляляля со знакомыми.
Сейчас компьютер и Интернет - это место моей работы. В соцсетях не бываю, а связи с коллегами и единомышленниками поддерживаю через почту.
В том числе, и через mail