Может, конечно, это кому-то и подойдёт, но только не мне. У меня жуткая аллергия на всякого рода пластыри, независимо от цвета, размера и места наклеивания. Сломала я несколько лет назад локоть, но врач-травматолог, к которому я обратилась, не нашел на рентгеновском снимке ничего страшного, поставил диагноз "сильный ушиб", дал больничный на две недели и с миром отпустил. То, что рука раздулась и почернела, его почему-то совсем не смутило.
Промучившись полгода с локтем, я отправилась в платную клинику. Там принимала врач-ортопед от Бога. Она тут же направила на МРТ, увидела старый перелом и начала лечение. И уколы, и мази, и таблетки. Одним из методов лечения были тейпы, разрезав которые, врач аккуратно наклеила на всю руку от запястья до плеча для поддержания мышц в нужном положении, и посоветовала не снимать их несколько дней. Я ее сразу предупредила, что на все пластыри у меня идёт реакция. Она ответила, что за всю ее медицинскую практику аллергия на тейп была только у двоих. Ну что сказать, я оказалась третьей. Какие несколько дней!
Всю ночь не спав, я на следующее утро уже была у нее. Под тейпами были жуткие красные почти ожоги. Вот такая нежная кожа. А если их на лицо наклеить, типа для омоложения, то это вообще будет кошмар кошмарный.Поэтому самим использовать все эти полоски, без присмотра врача, я не советую. Например, моей маме они помогли, когда та же врач лечила ей коленку. Маме стало намного легче, но у нее не было такой аллергии, как у меня. Так что смотрите сами, прислушивайтесь к себе и своему здоровью, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, и будет вам счастье. И не ведитесь ни на какие онлайн-школы!