ЗАДЕЛОМ
Войти

Мои цветочные уголки

Более года назад

Весна настоящая пришла на Тамбовщину. Радостно встречаем. Тепло: до +25 днем на солнце. А на моих цветочных уголках появляются из-под земли  первые цветы. Конечно, раньше всех на свет попросились тюльпаны, они взошли ещё в середине марта. Думаю, скоро зацветут.

Аквилегия шагает  повсюду, где находит место.

Впервые в прошлом году посадила спирею. Не знала, что она очень быстро растет и превращается в настоящий кустарник. Убрала в сад, посадила возле беседки. Желтые и красные нежные листочки.

Порадовала бруннера. Тоже посадила в прошлом году осенью. Очень хочется увидеть, какая будет.

Гайлардия  тоже радует.

 Мои любимые цветы лилии. Уже много лет они радуют меня. В прошлом году узнала про мартагоны. Это разновидность лилий. Была поражена красотой. Конечно, я не могла не допустить, чтобы их не было в моем саду. Купила пять луковиц у одного замечательного садовода-любителя. И ещё подкупила тридцать луковиц лилий, возможно, некоторые у меня уже есть, но это не страшно: красоты много не бывает.

В конце марта появился на мою радость первый мартагон. Сейчас он уже подрос.

Решила в этом году попробовать заняться цветочной рассадой. Нет, не для продажи, а для своих цветочных уголков. Купила около двадцати сортов семян. Только многолетники. Умные люди подсказали, какие цветы требуют  стратификацию. Сеять начала в январе. Многое не получилось. Взошли не все семена, кое -какие погибли после.

Однако, и кое-что осталось. Сегодня занималась пикированием. Распикировала монарду, эхиноцею пурпурную.

Анемоны взошли быстро, бурно росли, а сейчас почему-то стали заворачиваться листочки.

Но другой сорт радует.

Появились три  барбариса.

Предстоит пикировать мелочь: букашник, ярутку, глобулярию. Не могу представить, как все  это сделать.

А есть еще мельче рассада. буду надеяться на удачу. Даже если несколько новых цветов появится в саду, буду считать удачей.

0

Комментарии

пока отсутствуют...