Всем привет! Первый мой опыт! Молодил у меня в саду много, разных. Пытаюсь выращивать их в разных местах. В камнях, в тарелочках, в цветниках. Растут! Нынче решили активно удариться в рост, а это история грустная, потому как только закончится процесс, как растение погибнет. Хорошо, если успеет детишек нарастить к этому времени. Цветоносы у молодил весьма эротичные! Особой красотой не порадуют, на любителя! Но не в этом их красота.
Хотела добавить еще фотографий, но пока не получается, не освоила технологию. У меня есть два больших цветника, где растут самые простые кровельные молодила, которые разбавлены другими сортами, красными, салатовыми, волосатенькими...
Мне пришло в голову посадить их в выемки старого железо-бетонного блока от фундамента тоже старой разобранной избушки. Там зимовать будут впервые. Композиции в "тарелочках" зимовать я не решаюсь оставлять, все ценные для меня растения достаю и укладываю в почву, остальное оставляю прямо там. Впрочем, весной все равно буду переделывать. "Тарелочки" я использую как для доращивания крошечных деленок, так и для украшения сада. Симпатично получается. Знаю, что некоторые оставляют зимовать прямо в плоских контейнерах, но те люобычно поглубже. Как нибудь покажу.
Вот, набрала достаточное количество символов. Теперь буду искать, как опубликовать. Никаких значков для этих целей пока не обнаружила...
Это пробная статья.
Светлана, фото, по-моему, можно делать между абзацами, нажимая на иконочку в редакторе, как Вы делали одно фото, попробуйте. Теперь про молодила. У меня нет опыта с ними, я тоже посадила год назад. Зимуют впервые. Не знаю, как перенесут. Несколько сидит в земле, а есть тоже в тарелочках и маленьких колесиках. Боюсь, что вымерзнут или вымокнут. Будет жалко. Деток появилось очень много. Что поделаешь: если пропадут, посажу новые, у Вас опыт перейму.