ЗАДЕЛОМ
Войти

Молодила в саду. Пробная публикация.

Более 2 лет назад

Всем привет! Первый мой опыт! Молодил у меня в саду много, разных. Пытаюсь выращивать их в разных местах. В камнях, в тарелочках, в цветниках. Растут! Нынче решили активно удариться в рост, а это история грустная, потому как только закончится процесс, как растение погибнет. Хорошо, если успеет детишек нарастить к этому времени. Цветоносы у молодил весьма эротичные! Особой красотой не порадуют, на любителя! Но не в этом их красота.

Хотела добавить еще фотографий, но пока не получается, не освоила технологию. У меня есть два больших цветника, где растут самые простые кровельные молодила, которые разбавлены другими сортами, красными, салатовыми, волосатенькими...

Мне пришло в голову посадить их в выемки старого железо-бетонного блока от фундамента тоже старой разобранной избушки. Там зимовать будут впервые. Композиции в "тарелочках" зимовать я не решаюсь оставлять, все ценные для меня растения достаю и укладываю в почву, остальное оставляю прямо там. Впрочем, весной все равно буду переделывать. "Тарелочки" я использую как для доращивания крошечных деленок, так и для украшения сада. Симпатично получается. Знаю, что некоторые оставляют зимовать прямо в плоских контейнерах, но те люобычно поглубже. Как нибудь покажу.

Вот, набрала достаточное количество символов. Теперь буду искать, как опубликовать. Никаких значков для этих целей пока не обнаружила...

Это пробная статья.

3

Комментарии

Более 2 лет назад

Светлана, фото, по-моему, можно делать между абзацами, нажимая на иконочку в редакторе, как Вы делали одно фото, попробуйте.  Теперь про молодила. У меня нет опыта с ними, я тоже посадила год назад. Зимуют впервые. Не знаю, как перенесут. Несколько сидит в земле, а есть тоже в тарелочках и маленьких колесиках. Боюсь, что вымерзнут или вымокнут. Будет жалко. Деток появилось очень много. Что поделаешь: если пропадут, посажу новые, у Вас опыт перейму.

1
Автор статьи