Странно читать отдельные комменты: кто возьмет в 50 лет? У меня другая проблема - в 70 не могу уволиться. И больше того, скажу вам, чем больше работаю, тем больше возможностей для трудоустройства открывается. Да-да! Поначалу, я думал, пенсия есть, не буду работать. Но сидеть скучно и я устроился на такую фоновую работу, где и работы немного и зарплата небольшая. Но зато времени вагон. Стал смотреть ролики обучающие и курсы просматривать и оказалось, что возможностей для обучения море. Пошел на одни курсы, другие... Я вообще люблю учиться. Мало того, что узнаешь что-то новое... Так еще и заставляешь в голове шарики и ролики крутиться и вертеться. То есть голова тренируется, не застаивается.
А чем больше курсов я осваивал, тем больше возможностей для меня открывалось. Я увидел, что реально на мое резюме понеслось больше откликов. И в конце концов я поменял работу на более содержательную и более денежную. Вот тут-то и открылось, что я как многостаночник могу и то, и другое, и третье... Тут-то карьера моя и пошла в гору. Я стал нач отдела, зам нач управления, нач управления и доработался до советника президента компании.
Но потом я понял, что всех денег не заработать, что надо еще и в графу возраст заглядывать... И я стал не спеша, медленно спускаться по карьерной лесенке вниз. И фактически вернулся в состояние денег мало, но и работы не спрашивают.
Могу на работе чаи попить, в заделом зайти и т.д. Но все равно пока работу не бросаю, это ведь интересно и полезно!