На мой взгляд, причина любого неадекватного поведения человека состоит в дефиците позитивной или профиците негативной энергии. В принципе, это одно и то же, так как и положительная, и отрицательная энергия человека находится в постоянном взаимодействии.
А по правилам математики при умножении чисел между собой плюс на минус всегда дает минус. Однако, как бы это не выглядело и не называлось, недостаток энергии определенной направленности можно восполнить за счет привлечения к себе внимания окружающих.
Именно это, на мой взгляд, пытался сделать оппонент уважаемого автора. На сколько хорошо это у него получилось мне трудно судить, так как не был свидетелем данной ситуации. Но если автор статьи не пожалел своего времени, чтобы рассказать о случившемся, значит этот случай все же его зацепил.
Однако, автор, по моим наблюдениям, человек сильный и волевой, а потому обязательно справится с данной оказией и еще в красках расскажет о том, как его посетило откровение во время чистки авгиевых конюшен (прошу прощения, курятника).