ЗАДЕЛОМ
Войти

О том, как важно высыпаться, чтобы оптимистично принимать жизнь

Более 2 лет назад

Может быть, помните, у Маяковского есть такое стихотворение, где он расписывает свои прекраснейшие ощущения? Дескать, и трава зеленее, и небо выше, и краски ярче, солнце приветливее, и встречающиеся на пути женщины смотрят ласковее, а во рту такой вкус, будто съел нежный и воздушный торт! И почему это всё так у лирического героя сегодня? А потому что, - раскрывает Маяковский свою интригу в финале, - я, наконец-то, бросил курить!

Я курить не бросала - не начинала даже) Но ощущение похожее. Даже видеть, будто, лучше стала. Еду в автобусе, смотрю в окно и чуть ли не почки, которые скоро проклюнутся на веточках, вижу! И почему это так у меня сегодня? А потому, думаю, что, наконец-то, выспалась!   

Выспавшемуся человеку легко быть добрым, приятным и внимательным. Жизнь кажется приключенческим романом или пестрым кинофильмом. Вот сижу я в автобусе и любуюсь пассажирами - сегодня прямо все очень симпатичные! На остановке заходят кондукторы. У первого входа мужчина билеты проверяет, у второго - женщина. У всех проверили, ни одного "зайца" не обнаружили, однако из автобуса почему-то не выходят, едут дальше. А тут целая толпа пассажиров входит. Ну, думаю я, работенка кондукторам! Но кондукторы, видно, повинуясь какому-то тайному знаку, вдруг резко вышли из автобуса - причем их оказалось не двое, а целых шестеро!

И вот стоит этот маленький отряд на остановке и чего-то ждет. Чудно! Мне прямо интересно стало, как строится работа кондукторов! Может, на Заделом кто-нибудь о ней расскажет? )    

2

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор статьи