ЗАДЕЛОМ
Войти
Репутация  50%

Первый канал давно не тот, что был когда-то

Более 2 лет назад

Вообще странная штука: гендиректор канала всё тот же Эрнст, но что с каналом стало!

Ведь когда-то это был ведущий советский и российский канал. Главный на нашем телевидении. Там были спортивные трансляции, фильмы, "Что? Где? Когда?", КВН и прочее.

Великолепнейший проект "Старые песни о главном" тоже создавался на нём. Программа "Взгляд" - ну, всё, что не возьми, самого высшего качества.

Любой зритель мой найти программу на свой вкус, и очень часто, включив 1-й канал, оттуда уже и не уходили.

А что сейчас? Всё скатилось в жуткую информационщину. С утра до вечера какие-то дядьки и тётки обсуждают всё подряд - и к этому сводится работа канала.

Но ведь это же ТЕ-ЛЕ-ВИ-ЗОР! Он может что-то показывать действительно интересное, а когда нам показывают, как в течение часа ведущие чего-то друг другу говорят... Простите, это не телевизор, это - радио! 

С одноим совсем незначительным отличием: по радио мы слышим голоса, а здесь видим, кто эти звуки издаёт.

Но вот и всё.

Конечно, я не знаю, в чём здесь дело. Возможно, какие-то другие более шустрые телеканалы отхватили себе права показа на то и на это.

Но меня и не должно это интересовать. Я - зритель, потребитель телепродукции. Это - как в магазине: захожу, смотрю, беру, что понравилось. И прохожу мимо того, что не понравилось.

Теперь это для меня Первый канал. Бывает, листаю каналы, смотрю, где что идёт, а на Первый и не заглядываю даже. Привык уже, что ничего интересного здесь не бывает.

То, что этот канал мне предлагает, я могу посмотреть и у себя во дворе.

Подойду к бабушкам на лавочке и - пожалуйста! - и слышу их и вижу.

Совсем, как на Первом канале.

0

Перейти на страницу компании

Комментарии

Более 2 лет назад

Пожелания Первому Каналу

В девяностые годы на Первом так, называемом канале показывали замечательные, интересные, детские программы. Они проходили в виде телевикторин для детей различного возраста от совсем маленьких до почти взрослых. Но после случайной смерти большинства авторов этих программ...

Читать целиком

Перейти на страницу компании
Автор отзыва
266
Записей  50