Часто слышу такую фразу: "Надо жить "здесь" и "сейчас"; "Бери от жизни всё"; "Нужно успеть сделать всё самое важное, ведь другой жизни для этого не будет"...
Предлагаю сегодня поразмышлять на тему Реинкарнации. Для начала хочу уточнить, что же на самом деле означает слово "Реинкарнация".
Слово "Реинкарнация" буквально означает "Повторное воплощение". То есть, по некоторым религиозно-философским представлениям и вере, бессмертная сущность постоянно перевоплощается из одного тела, в другое. Некоторые религии считают, что способность перевоплощаться есть только у человека. А у животных и вовсе, - никакой души нет. Ведь человек - это венец эволюции... Но как по мне, многие животные обладают такими суперспособностями, которые человеку (венцу эволюции), даже не снились! Кошки могут видеть в темноте. Кошки и собаки могут видеть тонкий мир. Кошки могут подпрыгивать на высоту, в несколько раз превышающую рост человека. И это только малая часть таких способностей.
Если набрать в любом поисковике запрос: "Кем я был в прошлой жизни?", то выпадает огромный список различных тестов, пройдя которые, вы можете узнать, что, к примеру, были в прошлой жизни вы были библиотекарем в древнем Египте. Или королевой Ирландии. А как обстоят дела на самом деле? Правда ли, что мы живём ни одну жизнь?
С самых древних времён человеку не давала покоя мысль о том, что жизнь не представляет собой одну непрерывную нить, а рождение и смерть - это только этапы, перемещающие нас из одной стадии существования, в другую.
Если допустить мысль, что мы живём не один раз, тогда почему мы об этом ничего не помним? Ученые предполагают, что в этом нет ничего удивительного. Мы и в этой жизни многое забываем - так устроен наш мозг. Различные жизненные ситуации стираются из нашей памяти, но... оставляют следы в нашем характере, и в наших убеждениях.
Ученые доказали, что забытые события потеряны не навсегда и не совсем. Порой они неожиданно всплывают под воздействием определенных ситуаций, или чувств, или под гипнозом. А как же быть, если не только возраст сменился, но даже тело? В таком случае, воспоминания спрятаны еще глубже, где-то в памяти, много раз перевоплощавшейся души. Поэтому большая часть людей не помнит, кем они были и как жили в прошлых жизнях.
Есть специалисты (как правило, это психологи), которые с помощью регрессивного гипноза, могут вернуть человека в одну из прошлых жизней. Такие психологи пишут много книг с описанием случаев из своей практики. Лично моё наблюдение: как правило, такие психологи проживают где-то далеко за границей. Ни одной книги нашего отечественного психолога, я пока не встречала. Возможно, у наших психологинь не так бурно развита фантазия? Как считаете? Да, я всё и всегда подвергаю сомнению. Много книг прочла по теме "прошлые воплощения". Больше всех мне понравилась книга Сильвии Браун "Бог, Творение и инструменты". Уверена, что, возможно, и вы прочли пару книг подобной тематики. Делитесь пожалуйста ими, и своими рассуждениями на этот счет, в комментариях.
Сильвия Браун психолог регессолог. Во время своей практики ей удалось выявить, что родимые пятна - это след из прошлой жизни. Якобы, где на теле находится родимое пятно, именно туда вас смертельно ранили в прошлой жизни. Мне нечаянно посчастливилось увидеть свою прошлую жизнь. Вернее прошлую смерть. Мистика сопровождает меня на протяжении всей жизни. К таким явлениям я привыкла настолько, что когда слышу ночью в квартире шаги, то молю об одном, чтобы это оказалось привидение, а не шаги моего ребёнка, который уже лёг спать...
Но вернёмся к нашим баранам, а вернее воплощениям. Вечно меня куда-то уводит от темы...
Моя прошлая смерть состоялась в концлагере. Меня, якобы, расстреляли. Я это не просто увидела со стороны. А увидела себя в этом теле, которое расстреляли. Увидела, как кровь хлынула на стену, почувствовала каждую пулю, пронзающую тело. Но что, удивительно, всё это без боли, только механическое застревание пуль в костях. Чувствовала как пули попадают в тело, но не чувствовала боли. Надеюсь, что понятно изъясняюсь.
А тело кардинально отличалось от моего в этом воплощении. Я увидела себя очень девочкой (или девушкой/женщной, возраст не поняла) очень низкого роста.
Увидеть всё это мне посчастливилось при выходе из тела. Во сне. Но это был не обычный сон. Пробуждение состоялось не простым открытием глаз, а я буквально почувствовала, как душа откуда-то сверху рухнула в моё бренное тело. От такой мощи, мне показалось, что началось землетрясение. Перед пробуждением, после расстрела, я погрузилась на несколько секунд в кромешную темноту...
Процесс возвращения в тело, мне напомнил момент, как если бы, человек со всего размаху спиной рухнул в ящик. Для понимания, прошу вспомнить советский фильм "Вий". Помните, как в конце старуха падает спиной в гроб? Вот примерно так...
И родимое пятно у меня есть. Располагается оно на затылке под ростом волос.
Именно эта пуля могла повлечь смерть. Чисто гипотетически. Как думаете, - это совпадение? Или натягивание Чебурашки за уши на глобус? Будет очень интересно узнать ваше мнение.
Искала много информации на этот счет в интернете. И однажды мне повезло. Узнала, что наше астральное тело (у человека существует семь энергетических тел) умеет самостоятельно во сне выходить в астральный план планеты. А там не существует времени. Там нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Там можно получить любую информацию. В том числе и о своих прошлых, и даже будущих воплощениях! Есть даже люди, которые умеют выходить в астрал по собственному желанию. И научиться этому тоже можно. Но специалисты советуют этого не делать. Так как с астрального плана душа самостоятельно может вернуться только во сне. А если самостоятельно заигрывать с трансцендентальными медитациями, то есть огромная вероятность превратиться в "овощ".
Да и практик мне как-то сказала, что, якобы, я проваливаюсь в астрал. Ей об этом сне я ничего не рассказывала. Только о том, что иногда вижу сущей. При этом из тела я никуда не выхожу. Но что-либо объяснить, она мне отказалась. Ну что ж... Буду дальше искать ответы...
Ученые считают, что память о прошлых воплощениях проявляется через результаты прошлых жизней. Наши качества, наклонности и способности, образовавшиеся из прошлых переживаний, - всегда с нами. Наши инстинкты, эмоциональные и интеллектуальные запросы, принципы и есть следы прошлых переживаний. Память о прошлых воплощениях как бы зашифрована в нашем характере, способностях и пристрастиях.
Бывает, что мы схватываем на лету какие-то знания, которым раньше никогда не учились. Именно в этом и проявляется сила памяти. Наша память подсказывает навыки и способности, которые мы достигли в прошлых воплощениях. И если мы чувствуем близость с человеком, которого видим впервые, - здесь тоже действует память.
Мне запала в душу фраза из к/ф "47 ронинов". "Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду. Я буду ждать тебя в каждом из них..." Эти слова говорит возлюбленная самураю перед всем известным ритуалом, который у самураев существует. Фильм 2013 года настоятельно рекомендую к просмотру. В главной роли Киану ривз.
Ещё в 1960-х годах, тему бесконечных воплощений стали изучать американские психологи Сорвард Деслефсен, Хелен Вомбах и профессор психиатрии Ян Стивенсон. В 1970-х первым стал исследовать "ксеноглоссию" (способность разговаривать на неизвестных ранее языках) английский профессор Дон Джонсон. Он же создал в США "Центр вечного возвращения", где исследовались семейные пары, которые были мужем и женой в других жизнях. В 1980 году в США около сотни психиатров из разных стран основали Ассоциацию терапии и исследования прошлых жизней.
Сегодня ученые выделяют три вида памяти о прошлом:
1. Дежа вю (с французского "уже виденное") - психический феномен, с которым хотя бы раз в жизни сталкивался каждый человек. В какой-то момент вам кажется, что вы уже находились в данной ситуации, или наблюдали тот же пейзаж. Или заранее знаете, что сейчас откроется дверь и выйдет бородатый мужчина. И так и происходит на самом деле. Однако, дежа вю, - это всего лишь игра вашего воображения. По мнению некоторых психологов, этот феномен относится к парамнезиям, то есть к искажениям памяти. И если вовремя обследовать мозг, то этот эффект (если он часто повторяется) может привести или к потере памяти, или к галлюцинациям. Другими словами, ученые не знают что это такое, вот если бы они знали, что это такое, но они не знают что это такое. Очень страшно...
2. Генетическая память - это более глубокий вид воспоминаний, когда подсознание вдруг выдаёт информацию о далёких прародителях. Первым генетическую память стал изучать известный психолог Карл Юнг.
Заметили, что снова не отечественный специалист? Наших ученых такая тема совсем не интересовала?
Карл Юнг считал, что опыт отдельной личности не утрачивается, а наследуется из поколения в поколение, сохраняясь в дальних закоулках мозга. Сам Юнг был убеждён, что жил в ХVIII веке, хотя год его рождения - 1875. Однажды его поразила одна картина, изображающая врача того времени, - его туфли, - он признал их своими. Тогда Юнг навёл справки и выяснил, что один из его предков действительно был лекарем в провинции в XVIII веке.
Подобный "инсайт" словила и я, когда в восьмилетнем возрасте увидела по телевизору черно-белый документальный фильм про концлагерь. Там голые мертвые тела сваливали в огромную вырытую яму. Я вдруг как будто что-то вспомнила. Вспомнила, что видела это когда-то очень давно, и не в черно-белом варианте... Тела подвозили на деревянных тачках. (Всё это было ещё до того, как мне приснился вышеупомянутый сон) Тогда я всё списала на свою детсткую впечатлительность. У меня не возникло желание рассказать об этом всем и каждому. Я это просто забыла. Но, как оказалось, я думала, что это всё забыла... Когда мне приснился такой сон, то я отчетливо вспомнила и себя, и фильм и все эмоции, которые он у меня тогда вызвал.
Но вернемся к ученым с их открытиями и суждениями.
Появлению генетической памяти активно противодействует наше сознание, поскольку, "видения" прошлого могут вызвать раздвоение личности. Но эта память может проявиться во время сна, когда контроль сознания ослабляется.
3. Реинкарнация - человек, вспоминает жизни чужих людей, в тела которых, якобы, вселялась душа. Сторонники реинкарнации уверены, что после смерти душа человека переходит в новое тело. Согласно восточным учениям, каждый из нас может прожить от 5 до 50 перевоплощений. Причем, о прошлых жизнях можно вспомнить только в особых случаях: при травмах головы, психических расстройствах, или в состоянии транса. Ученые, занимающиеся этой проблемой, утверждают, что события прошлых жизней могут влиять на здоровье и поведение личности. Так, например, человек может бояться огня, потому, что в одном из прошлых воплощений погиб во время пожара.
А у вас, уважаемые читатели, имеются какие-нибудь страхи? К примеру, я очень боюсь высоты. А ещё боюсь заплывать далеко. Меня панически пугает глубина реки или озера. Но это легко объяснить тем, что в детстве я часто тонула...
Профессор психиатрии Ян Стивенсон описал более 2000 случаев перевоплощений. Каждый случай он изучал сам: выезжал на место и проводил исследовательскую работу, помогая людям соединять обрывки воспоминаний.
Доказательством факта реинкарнации Стивенсон считает три явления: способность говорить на незнакомом языке, наличие родинок, шрамов и царапин у данного лица и его предшественника в одних и тех же местах, и пусть малые, но исторические свидетельства. Другие доказательства: врожденный страх по отношению к чему-либо; необычные способности и манеры поведения, которые нередко проявляются у детей, и о которых они не могли узнать в младенчестве, и т.д.
Треть от числа общих наблюдений Стивенсона - люди, которые имели врожденные дефекты. Например, мальчик с кожным рубцевым наростом на затылке вспомнил, что в прошлой жизни его зарубили ударом топора по голове.
Стивенсон нашел семью, где когда-то жил человек, убитый топором, и выяснил характер раны, которая, как калька легла на кожный дефект на голове мальчика.
Вот такие исследования проводят и проводили иностранные специалисты и ученые. А почему же наши психологи ничего не исследуют в этой области? Почему наши ученые не пытались раскрыть феномен повторяющихся воплощений? Или изобретение водородной бомбы было для них важнее?
Зачем я подняла эту тему? Не знаю, что-то навеяло... Да и всё паранормальноес давних времён так привлекает человека. Темы недоношенных детей инопланетян, и о козе-насильнице, - всегда будут интереснее других злободневных тем...
Вот и тема перевоплощения не перестаёт быть интересной и по сей день.
А были ли у вас необычные ситуации в жизни, которые могли стать доказательством того, что мы живем не одну жизнь?

Ооо, моя любимая тема подъехала.
Верю и убеждена, что мы сюда приходим много раз. Изначально, научиться любить. Ну и отработать ошибки прошлых воплощений.
Ни кого-то из своего рода, а именно свои ошибки.
Недавно открыла для себя Долорес Кэннон, американского регрессолога, которая в прошлом веке как раз выявила путешествие души и что там, когда мы умираем. Очень круто и немного успокаивает.
Очень интересная тема, спасибо. Тоже посмотрю этих авторов.
Ольга, а как книга называется? Скачаю себе в очередь для прочтения.
Самая первая у нее "Память пяти жизней", она рассказывает кто она, почему она решила заняться гипнозом и первые опыты. А дальше лучше прочитать "Между жизнью и смертью".
На флибусте есть 1-ая книга и другие. Но "Между жизнью и смертью" там нет, не помню откуда качала. Именно эта книга перевернула всё в сознании.
Ещё её интервью гуляет по сети, тоже можно поискать.
Большое спасибо! Жаль, что у нас никто не практикует такой гипноз. Скачаю книги. Иногда приходится потратить много времени, чтобы найти полную версию в свободном доступе.
Ну может в магазине мне встретится. Надо будет почитать.
Как раз сегодня очень много кто практикует регрессивный гипноз и записывают видео. И зарабатывают на этом. ООО, это уже бизнес идея.
Да, на ютуб много таких видео. Чтобы пройти такой сеанс, специально не поеду в Москву или в Петербург. А у нас пока такое не практикуется. Да и психологов нет достойных. Кому хотелось бы довериться.
На ютуб и ченнелёры, и контактёры... Кого там только нет! Лёгких денежек все хотят.
У меня часто возникает дежа вю.. Такое ощущение, что это я уже когда-то видела или переживала..
Не думаю, что подобные случаи основаны на моем воображении.
А вообще очень было бы интересно узнать, какую по счету жизнь я живу, кем была в прошлых жизнях: птичкой, кошечкой или деревом..
Татьяна, думаю, что много жизней мы все прожили. Когда смотрела "Непутевые заметки" (когда-то была такая передача о путешествиях по телевизору), там ведущий рассказывал о провинции Франции. В кадре показали очень узкие улочки, вымощенные настоящим камнем. Мне это показалось таким знакомым, словно я не только где-то уже видела такие улочки, а сама шлындала по ним босиком...
А ещё, помните, был одно время популярный сериал "Элен и ребята"? Так вот. У этого сериала есть продолжения. "Грезы любви", - показывали по телевизору, а "Каникулы любви", - на экраны так и не вышел.
Но однажды я на одном из каналов кабельного телевидения, нашла "Каникулы любви", но без перевода. "Ну и что?", - подумала я. "Сюжет не особо закрученный, пойму как нибудь и без перевода".
Смотрела, смотрела, и на день третий или четвёртый, я вдруг осознала, что начинаю понимать, о чем именно говорят персонажи. Начала понимать французский язык, хотя даже в школе его не учила.
Если хочется выучить язык, то можно начинать вот с таких не слишком заумных сериалов.
Тема на самом деле очень интересная и практически неисчерпаемая, если рассматривать ее с точки зрения различных авторов, которых с каждым днем становится все больше и больше.
Поэтому, по моему субъективному мнению, в данном вопросе может помочь только личный чувственный опыт. Говорю именно о нем потому, что чувства человека являются инструментом души для познания окружающего ее физического мира, в котором она воплощается.
Если материальное тело для этой цели по умолчанию укомплектовано (в момент рождения) физическими органами чувств (зрение, слух, обоняние, осязание и т.д.), то душе аналогичные органы взаимодействия необходимо нарабатывать в течение всей жизни человека на Земле (интуиция, совесть, яснослышание, ясновидение, яснознание, телепатия, телекинез, телепортация и т. д.).
По Учению Живой Этики (Николая и Елены Рерих) данный процесс начинается не с рождения человека в физическом теле на Земле, а в момент возникновения его Сущности на высших уровнях бытия.
Но для того, чтобы новорожденная Сущность начала воплощаться в виде человека, она должна пройти такие стадии развития, как: минерал, растение, животное.
По мнению авторов Живой Этики (она же Агни Йога) данный сценарий, когда Сущность последовательно перемещается (благодаря колесу Сансары )из высших Тонких Миров в Низшие Плотные Миры и обратно посредством озвученных этапов, предусмотрен только для трехмерной планеты Земля.
Всего же, по утверждению Анастасии Новых (книга "Аллатра"), в нашей Вселенной насчитывается 72 измерения, в которых присутствуют проявленные и непроявленные миры восходящего (от более плотного к более тонкому) и нисходящего ряда (от более тонкого к более плотному).
Поэтому, возможностей и вероятностей каждого последующего воплощения (от первичного планетарного до последующих галактического и вселенского) существует безграничное множество. Но в любом случае перевоплощается только Сущность (условно душа) человека, а потому памятью о предыдущих воплощениях обладает только она.
Причем активировать эту память возможно только в случае, когда это будет необходимо для эволюционного развития Сущности, а не для удовлетворения праздного любопытства физической плоти в одном из очередных воплощений.
К сожалению, в процессе личного самопознания и саморазвития для изучения тонких энергетических уровней и состояний невозможно использовать физические органы чувств, так как они рассчитаны только на взаимодействие с физическим миром.
Это подобно тому, как имея представление только о длине и ширине объекта на плоскости, пытаться судить о его визуальном виде и состоянии в трехмерном пространстве.
Наверное, благодаря подобным попыткам процесс изучения неведомого и потустороннего затруднен отсутствием у ищущих исследователей единообразия в понимании и классификации таких терминов и категорий, как: жизнь, человек, дух, душа, личность.
Поэтому, опять же, возвращаюсь к тому, что необходим личный чувственный опыт, основанный на способности к образному мышлению.
В этом случае верна пословица: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Ведь когда увидел какое-то событие или явление (например в виде картинки в голове) и закрепил в своем сознании его образ, всегда можно будет при желании (или необходимости) снова представить и описать его (это событие или явление) во всех доступных и возможных красках.
Читала все эти перечисленные вами труды именитых авторов, но, к сожалению, в них я так и не нашла ответы на интересующие меня вопросы.
К сожалению, наши местные психологи, не практикуют регрессивный гипноз. Я бы сходила с мужем на такой гипноз. Чтобы, пока я под гипнозом несла бы конструктивную чушь, муж бы в это время стоял с включенным диктофоном и всё записывал. Вот такая у меня есть, скорее всего, несбыточная мечта.
Знаю, что у нас в областном центре учат на психологов, и даже обучают их гипнозу. Но обычному. Тут другая проблема: мало кто желает быть "подопытным кроликом". Желающих, на ком гипноз студенты могли бы попрактиковать, - практически нет. Если только у кого родственники согласятся. Но я бы не стала тренироваться на своих родных и близких.
Татьяна, думаю, что вам стоит поискать ответы на интересующие вас вопросы не в трудах, как вы выразились, именитых авторов, а внутри себя.
А для этого, попробуйте выбрать три наиболее важных на данный момент времени вопроса и сформулировать их в максимально краткой, но понятной для вас форме.
Запишите эти вопросы на бумаге и перед отходом ко сну трижды прочитайте их про себя. Думаю, что с вашей предрасположенностью к осознанным сновидениям вам удастся получить искомые ответы. Только нужно быть готовым к тому, что они будут даны в виде знаков и символов, которые придется расшифровать.
Чтобы ничего не упустить лучше сразу после пробуждения записать все увиденное и услышанное во сне. Даже если не найдутся подходящие для этого слова и выражения, нужно попробовать записать хоть что-то, что позволило бы закрепиться картинке из сна в вашей памяти.
Уверен, что у вас все обязательно получится и вы еще расскажете о полученном опыте своей благодарной аудитории.
После такого сновидения, что-то страшновато как-то задавать подобные вопросы. Возможно, что таким перемещением мне как раз и ответили на вопрос. Так как мне всегда была интересна эта тема.
Что-то не хочется ещё раз пережить какую-нибудь прошлую смерть, или, даже будущую. Хоть и без боли, но всё же. Как вонзаются пули чувствовала физически. Ведь на астральном плане можно и будущее увидеть. Как поняла из научных трудов, в астральном плане времени не существует и всё происходит в одной плоскости. Представляю какой там хаос творится.
А если это будет утопление? Я ж потом водоёмы буду за версту обходить.
Пусть уж лучше остаётся всё как есть. Но гипноз на себе было бы интересно испытать. Хотя я даже не знаю, подвержена ли я ему. Есть такие люди, которых не берёт гипноз.
Татьяна, вы меня, пожалуйста, простите, но я не вижу логики в ваших рассуждениях. С одной стороны, из-за пережитого негативного опыта (как вы его расцениваете) вы боитесь получить необходимую вам информацию от своего же Высшего Я.
А с другой стороны, готовы совершенно добровольно довериться человеку, называющему себя профессиональным гипнологом и обещающему предоставить заведомо недоступную ему информацию о вас.
Говорю так потому, что гипноз является одной из форм магического воздействия на человека, в основе которого находится стремление завладеть и подчинить себе волю другого человека с целью удовлетворения собственных интересов.
Если допустить, что человек представляет собой многомерную энергетическую сущность, то можно прийти к пониманию, что физическое тело человека и его Высшее (Энергетическое) Я находятся на разных уровнях энергетической мерности.
Порталом взаимодействия между физическим телом и его Высшим Я, обладающим всеобъемлющей информацией о всех телах человека, на физическом плане выступает шишковидная железа, активация которой позволяет наладить постоянную взаимосвязь между данными уровнями. Посредников в данном энергообмене не может (и не должно быть) по определению.
Чтобы получить какую либо информацию о конкретном человеке, соответствующему, так сказать, специалисту необходимо ввести пароли и коды доступа к Высшему Я этого человека и обосновать причину и необходимость получения этой информации.
Поэтому у подобного профессионала есть два пути для решения этой задачи: каким либо образом (в том числе и противозаконным) получить в свое распоряжение необходимые пароли и коды или просто взломать всю систему, чтобы навешать лапшу на уши своему клиенту и заставить его поверить в неё.
И то и другое, по сути, является энергетическим насилием по отношению к личности потенциального клиента. В принципе, это и не удивительно, так как все мы сегодня живем в эпоху тотального энергетического каннибализма. Это когда жаждущая сущность выкачивает из своей жертвы всю ее энергию без остатка.
Поэтому, прежде, чем принять какое-то решение, лучше всего взвесить все за и против, потом семь раз отмерить и только после этого один раз отрезать.
Приношу свои извинения, что своими размышлениями отнял у вас некоторое свободное время, но я посчитал своим долгом попытаться уберечь вас от совершения ошибки, которая очень легко могла бы стать роковой.
Гипнозу обучают всех психологов в высших учебных заведениях. По крайней мере, у нас в областном центре этому обучают. Думаю, что это не совсем магическое воздействие. Поэтому и готова довериться специалисту, а не шарлатану с трехмесячными курсами. У меня, скорее, просто любопытство как человек чувствует себя в состоянии глубокого гипноза.
Полагаю, что примерно также, как если бы человек отходил от общего наркоза.
А Высшее Я.. А где гарантия, что под видом его не явится какая-нибудь сущь? Они любят принимать облик кого угодно, и выдавать себя за кого угодно.
Мне не о чем переживать. В нашем городе таких специалистов пока нет, и не скоро появятся. А там уже, на закате лет, мне будет уже всё равно, "откуда есть пошли славяне" :) Ну, то есть, откуда что берётся и куда что девается.
Благодарю за советы и предостережения.
Интересная статья, в подростковом возрасте очень часто ловила себя на ощущениях, что это уже было.... Сейчас почему-то так не чувствую, жаль.
У вас наверное забот слишком много сейчас. Шутка ли: и хозяйство, и теплица, и огород, и работа, - тут уж точно не до дежа вю. До подушки бы скорее добраться..)
С вами согласна, что инкарнация человека и не только действительно есть. Я знаю о своих 4-х жизнях: в 3-х я была мужчиной, в 4-ой женщиной И на все есть пересечения с этой жизнью.
Расскажу о первой мне известной реинкарнации. Я была моряком, что-то случилось и корабль ушел под воду (про причину - не знаю).
Что сейчас? Начну с того, что имя мое с греческого переводится - "чайка". Чайки и море - неразлучны. Люблю море, большие реки, их глубины очень мне интересны, но все только "со стороны". И еще боязнь глубины рек/озер, их течения и больших волн.
Другие жизни: архивариус, костоправ-травник, военнослужащие. Обо всем рассказывать не могу.
Но о собаке расскажу. Жил у подруги пес - красивый дворянин Джек. Он раньше был выброшенным человеком. Он никуда и никогда не стремился уйти со двора на самовыгул. Мне нравился пес и я ему тоже.
Однажды весной пес пропал. Через пару месяцев я еду на авто по трассе и вижу как Джек бегает по полю и ловит летающих насекомых.
Я не могла на скорости быстро остановиться, так как обочины дороги были очень мокрые после ливня, а сзади мне в хвост очень близко шла другая машина. Солнце не успело высушить дорогу и обочины а остановка была чревата заносом.
Подруге сказала . что видела Джека в 20 км от дома. Мы решили, что пес сбежал из дома.
У подруги была, подобранная на дороге маленьким щенком, дворянка Кнопа. Выросла очень предприимчивая собачья женщина - человек может позавидовать. Это она Джека привела жить к ним.
Кнопа умудрялась сбежать со двора и стала приводить домой поесть голодную девочку щенка-подростка. Так она привела ее несколько раз и подруга девчонку оставила жить в своем дворе, добавив к своим подобранным еще четырем собакам, назвав Никой. Она была внешне похожа на Джека.
А призрак Джека еще в течение полугода несколько раз являлся мне на дороге: то в поле, то на остановке у дороги... Я не могла понять зачем он ко мне является. Может она дочь Джека?
Потом у меня ушла по старости на небеса одна собака и остались -шпиц в доме и самоед в вольере. Подруга сразу меня попросила взять Нику. Собак же кормить и заниматься с ними надо, а их у нее несколько.
Потом я поняла, что Ника - новая жизнь Джека после того, как я стала называть ее Ника-Джека. И призрак больше мне на дороге не приходил! Не по себе мне было видеть собаку, которая растворялась в воздухе.
С головой у меня все нормально. Что это? Мистика? Объяснить невозможно... А вы что думаете, уважаемые читатели?
Сейчас такое сложное время, особенно по части психического напряжения, что подобные "игры разума" вполне возможны. Но у вас на лицо откровенное перенапряжение по части прошлых жизней. Хотя, во вселенной может быть все что угодно. Что мы о ней знаем? Да по сути ничего. Сумасшедшие возможно знают даже больше...
Это было несколько лет назад. В сытые 2000-е. Когда жизнь была спокойной и размеренной. Ну игры разума, так игры разума, как скажете.
А как вы узнали, кем именно вы были в прошлых жизнях?
Проходила тесты в интернете, но воспринимаю их как игру и развлечение. Ни один результат не отозвался. Ничего не всколыхнулось.
То, что собаки могут тоже в виде душ приходить к своим хозяевам, - слышала от хозяев, переживших потерю своих питомцев. Не думаю, что с головой что-то не то. Есть тонкий мир, невидимый глазу обычного человека, - сделала для себя такой вывод.
Недавно кошечка ушла, но никаких проявлений нет. Считаю это хорошим знаком. В целом считаю, если ушедшие родственники не снятся, особенно сразу же после ухода, - значит у них всё хорошо. Нет не завершенных дел. Нет никаких претензий и обид к живущим.
Татьяна, про игры разума я написал ответ на комментарий Ларисы о её познаниях своих прошлых жизней.
Простите пожалуйста. Не разобралась. У меня наверное эго зашкаливает:)
У меня немного есть особенные способности. Я видела эти жизни, а потом мне это у других 2-х ясновидящих было подтверждено - значит я не ошиблась.
Видела войну в 2014г летом, где воевали белые люди. Только я не поняла, что это были мы и страна У.
В нашей семье всегда живут собаки. Любимая ушедшая овчарка являлась мне 3 года - призрак, легкое веяние воздуха и ее запах. Возможно она приходила потому, что считала что я не отпустила ее. Потом, когда мы подобрали выброшенного питбуля, она перестала являться.
Но другие ушедшие собаки не приходят. Я удивилась тогда и не могла понять зачем чужая собака является мне. А когда поняла , то все стало на свои места.
Да, есть тонкий невидимый мир, с которым человек пересекается иногда.
Лариса, спасибо, что всё так подробно описали. Очень интересно. Война в следующем году имеет все шансы закончиться, но не все цели будут выполнены. А потом это даст о себе знать. В 2029-30 должно закончиться уже окончательно. Очень на это надеюсь.
Татьяна, все уже устали от этого. Хочется мирного неба и дружбы между народами без злобы, зависти и жестокости. Вселенная такие отношения между людьми не простит и будет жестко наказывать их.
Лариса, согласна. Очень хочется мира и спокойной, размеренной жизни. Но пока рано об этом мечтать. Не дадут. Закончится одно, - тут же другое придумают.
А что, если все происходящее вокруг — это всего лишь сон? Мы окружаем себя людьми, строим свою жизнь, добиваемся целей, реализуем желания, стареем.
А потом просто переключаемся на другой сон. И вот мы уже в новом теле, вокруг нас другая обстановка, окружают нас совершенно другие люди. И мы ничего не помним о предыдущем сне.
И если эти сны сменяют друг друга без остановки. И вопрос только в том, когда мы проснемся. И проснемся ли вообще.
На YouTube есть такой канал как "Starlife TV". Автор озвучивает свои видео с помощью ИИ (голос Алисы). Именно на этом канале основная мысль о нереальности нашего мира, и о том, что мы спим. Вернее, автор делает такие выводы исходя из своего анализа музыкальных клипов, художественных фильмов и по поведению звезд на сцене. И делает акцент именно на нереальности нашего мира, и на том, что мы живем в матрице.
Благодаря этому каналу я стала внимательнее смотреть фильмы и тоже стала замечать то, на что раньше внимания не обращала.
Считаю, что это не сон. Это реальная наша жизнь здесь и сейчас в данном теле. Думаю вы правы, после небес в другом теле будет возможна другая страна, другая обстановка и все вокруг другое
Интересно, про такой канал не слышала и хотела бы посмотреть. Но к сожалению, невозможно увидеть - на работает Ютуб у нас.
В этом мире все может быть, в том числе не зависящее от нас...
Это точно! И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!
Здесь статья появилась, как настроить сервис ByeByeDPI. Все очень легко. С ним пока ютубчик летает. Хоть я и против того, что светят этот сервис, но он реально крутой. На днях Алекс выложил статью, почитайте.
Там нужно лишь скопировать командную строку ( в использовать командную строку) , и вставить ее в (редактор командной строки). Скачать можно в гугл плэй. Все до безобразия просто. А главное, - это то, что мало какие сайты и приложения ругаются на это приложение. То есть, с ним можно совершать привычные действия, не отключая его.
Спасибо. Посмотрела все и решила все-таки не загружать в ПК не безопасные VPN.
Это приложение для смартфона. Не для ПК. На компьютер лучше ничего лишнего не загружать, так как можно и вирусы закачать. И, непременно, браузер Яндекс. Он как червь, везде пролезет. А в гугл плэй, как правило, проверенные приложения.
Сложно сказать, живём ли мы одну жизнь или несколько: это невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Но то, что Вы описываете, действительно больше похоже на живое свидетельство, нежели на теорию.
Всё это: выход из тела, возвращение с "землетрясением", пули без боли, родимое пятно на затылке - звучит очень целостно и связано.
Почему российские психологи не занимаются этой темой? Думаю, причина не в отсутствии фантазии или интереса. Скорее в том, какой статус эта тема имеет в академической среде. В Советском Союзе и пост-перестроечной России мистику воспринимали как нечто маргинальное.
И сейчас за неё не дают грантов, по ней не защищают диссертаций, не повышают в должности.
В Америке и Бразилии спиритические традиции сильны, такие исследования являются возможным риском, у нас - невозможным.
Поэтому российские "регрессологи" либо остаются в статусе консультантов без психологического образования, либо погружаются с головой в эзотерику.
Это людям всегда внушали, что мистика - это нечто маргинальное. Однако, даже у Сталина была своя консультирующая женщина-экстрасенс. Имя её, даже очень известное. Кроме того, был ещё Вольф Мессинг, к которому Сталин тоже прислушивался.
Спец.службы никогда не относились легкомысленно к этой теме.
Труды Ананербе (память предков) поделили между собой Америка и СССР. То есть, их не сожгли, не уничтожили, а поделили. Общество Ананербе много чем занималось. В том числе, были и опыты над человеком. А также, изучались способности человека. Думаю, что эта тема интересна только спец.службам. Они этим и занимаются. Не считают нужным посвящать в это простых людей. Поэтому и не развивают эту тему никак. Экстрасенсорика предлагается в виде шоу, в качестве известной всем телепередачи. Настоящие знания хранятся и оберегаются.
В Америке либо власти к этому относятся более серьезно, и не против, чтобы работы велись в этом направлении, либо у них, действительно, развита фантазия более ярко. Именно среди западных специалистов много контактеров, ченнелеров. Именно оттуда текут к нам большинство направлений и сект.
А еще меня немного смущает, что какое важное значение в последнее время придается изучению генома человека. Где-то вычитала, что различные мутации могут провоцировать различные суперспособности. Ясновидение, к примеру, одно из них. Мессинг предвидел события. Он этому не обучался, а родился таким. Не думаю, что он не был интересен нашим ученым.
Верю в карму и реинкарнацию. Размещу здесь сегодня свою прозаическую миниатюру "Незадачливая марсианка Марианна", в ней затрагиваются эти две темы. Эффект "дежавю" сколько раз на дню только случается не считала, а сколько его было за всю жизнь не знаю. Слышала истории знаменитостей про клиническую смерть и про то, что они шли к свету, а потом было больно возвращаться. Возможно деятельность души после смерти человека не прекращается.
Помню, как меня после наркоза пыталась врач разбудить. Просыпаться вообще не хотелось. Хотя ни коридора, ни света, ничего, только темнота, как при обычном сне. А вот просыпаться не хотелось. Пока врач не стала кричать, чуть не плача: "ну просыпайся же! Если не проснешься сейчас, не проснешься вообще!" Только тогда мой мозг резко включился, пришлось сделать над собой усилие и сесть, а потом и встать.
Я в реинкарнацию не верю, да и не доказано все это.
Но давно прочла одну книгу зарубежного автора, жаль не помню его имя, там было сказано, что возраст своей души можно проверить одним способом, закрыть глаза и представить коридор, как он будет выглядеть, много ли там дверей, длинный ли он и т.д. Если коридор длинный и там одна дверь, значит душа молодая, а если много и короткий, то старая. Эти самые дверь и есть предыдущие жизни.
Елена, очень интересно. Мой коридор длиннющий. Но как-то сложно поверить, что количество воплощений было много. Хотя... Я очень ценю жизнь. Даже в подростковом возрасте мне была противна мысль о суициде. Как будто я знаю, что там ничего хорошего. Как будто жить в теле,- это хорошо. Что-то вроде этого. А ещё лучше, чтобы исчезнуть раз и навсегда и больше никогда не воплощаться. Почему-то именно такие у меня возникают мысли после просмотра зарубежного мультфильма "Душа".
Тоже читала книги зарубежных авторов. Некоторые из них заявляют, что везунчики - это и есть молодые души. Им жизнь дается как увлекательное путешествие. У них нет уроков, которые нужно пройти, нет определенной миссии. Они живут и наслаждаются. О себе такое, к сожалению, я сказать не могу. Вся жизнь - борьба! Вот мой девиз.