Что меня удивило в публикации автора, так это расчеты: вего-то три банки пива в месяц и ты становишся в самый хвост очереди за названием "алкозависимый"! Я чуть с юмором, но возникает вопрос:" А как быть если пьешь пиво с нулевым градусом??- ты тоже алкаш?? Ведь пиво имеет и полезные свойства(если исключить сам градус_)
Алкогольный ассортимент окружает и окружал нас всех и всегда. Ведь это одна из основных статей дохода, как государства, так и отрасли торговли. А там, гляди и медицина подтянется! Ведь, те люди, которые впадают в зависимость от любого вида алкоголя, неизбежно обратятся за медицинской помошью! Сухой закон и запрет-не поможет! Уже проходили раз. Стало только хуже, плюс разцвело подполье, со всеми вытекающими.
Я скажу так:"Даже если человек не пьет совсем, или в очень малых дозах, то живет то он в обществе, где если не выпил на корпаративе-не уважаешь коллектив!!" Так что со всеми бывали случае, когда отказ либо невозможен, либо череват дальнейшими проблемами на работе.
Я думаю, что это одна из основных причин, почему мы много пьем. Проблема у которой нет единого решения или рецепта.