ЗАДЕЛОМ
Войти
Семья
Семья дети
+ 84

Трудности личных отношений

Более 2 лет назад

Мне в жизни очень хотелось, чтобы в моей жизни была большая любовь, такая сильная и неистовая, но жизнь была другая. У меня сначала была любовь моих родителей. Я раньше недостаточно понимала и ценила это. Но с течением времени я стала понимать, насколько важно иметь родителей.

Сложность моей ситуации заключалось в том, что мои родители были инвалиды. Мой папа заболел в 45 лет - у него была опухоль в голове, доброкачественная и он очень сильно изменился, выглядел страшно может для некоторых, а потом у него нашли сахарный диабет.

Папа не работал, постоянно лежал дома, так как у него болела голова. Мама сначала работала одна, а потом она переработала и получила инфаркт миокарда, потом инсульт. Я в это время училась в университете. Пока мама лежала в больнице папа дома мне готовил обед, помогал убираться в квартире. Мы с ним практически не ругались. Но когда появилась мама, в доме опять начались скандалы. Он стал ее по-разному обзывать, она обижаться и я стала обижаться на папу и маму. Иногда, с утра проснувшись, я уже была на нервах, так как мама начинала с утра предъявлять ему претензии или мне.

Претензии ко мне заключались в том, что он воспитал меня в своем духе, пока она работала. А папины претензии заключались в том, что она ему надоела своими претензиями и покая не дает, строит из мухи слона и из ничего делает проблема. Я очень огорчалась по поводу их отношений, но потом поняла, что они были не виноваты оба и у меня точно такого не будет.Я с моей дочкой на отдыхе

Однако жизнь рассудила все по своему. Я так и не нашла человека в своей жизни, с которым могла бы построить гармоничные отношения и все мои попытки оказались тщетными. Я теперь воспитываю дочку одна, так как терпеть не умею. Считаю себя виноватой во всем, но кто виноват в этом я или мои родители?

5

Комментарии

Более 2 лет назад

Трудно сказать... Всё, что заложено в нас и, прежде всего, отношение к жизни, идёт из нашего детства, но мы можем измениться сами и во многом изменить свою жизнь. Как? На этот вопрос ответ можно найти только самостоятельно. Жизнь сложная штука! Желаю вам удачи! Пусть она вам сопутствует и мечты исполнятся!

1
Более 2 лет назад

Спасибо большое за прочтение и комментарий, я тоже постоянно боялась таких отношений как у родителей, вот поэтому я осталась одна по жизни, одна воспитываю ребенка, то, что у меня может что-то по другому сложиться я даже не надеюсь совсем.

0
Более 2 лет назад

Хочется всем хорошо жить, но не у всех это получается. Родителей винить, думаю бессмысленно. Ведь многие хлебнули в детстве горя, даже в детдоме при живых родителях росли, но не все опустили руки и засунули голову в песок. Очень много детей получили образование, создали семью, кто-то карьеру построил, а многие даже находят своих неблагополучных родителей, прощают им свое трудное детство. Просто нужно найти в себе силы, отпустить прошлое и думать о хорошем. Старайтесь жить на позитиве, тем более у вас есть для кого жить. Верю, что вы справитесь с апатичным настроением, только нужно постараться, перезагрузиться и всё у вас будет хорошо. Каждый человек проходит испытание. И помните, что ночь самая темная перед самым её рассветом. Верьте в хорошее и оно прийдет. 

1
Более 2 лет назад

Конечно, вериться в хорошее, жизнь постоянно подбрасывает новые и новые испытания. Постоянно дочка болеет, вот за что? Трудно все понимать. О чем писать, вот и думаю.Писать о текущей жизни буду писать, а иногда так хочется высказаться, понимать все правильно.

1
Более 2 лет назад

Отбросьте негативные мысли. Вы абсолютно ни в чём не виноваты. Ну в чём вы можете виноваты быть? Болезни родителей или в том, что просто хотели любви и человеческого счастья? 

Успокойтесь, пожалуйста, вы ни в чём не виноваты. Прекратите себя винить в чём-то. Здесь вы абсолютно ни в чём не виноваты. Вы не сделали ничего плохого и дурного. Более того, вы не хотели ничего плохого и дурного. Так за что себя винить?

И чувство вины съедает изнутри. Я это не по наслышке знаю. Так что советую вам перестать винить себя. Ничего хорошего от этого точно не будет.

Вместо этого просто полюбите себя. Примите себя такой, какая вы есть. А вы самая уникальная, красивая и добрая.

Я верю в вас, а значит, вы справитесь.

0
Более 2 лет назад

Мне жаль что у вас была такая детства, у меня тоже не была самая лучшая но более лёгкая чем у вас, я уже поняла что вы добрая женщина, это так здорово быть хорошим человеком, я желаю вам только успеха и процветания. Спасибо за ваше доброе сердце!

0
Автор статьи